Отзыв #202531 об интернет провайдерe Yota

Оставить отзыв
Yota
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Интернет среднего уровня

Скорость почти всегда стабильная 3мбит(как по тарифу), ночью проблем нет вообще. Вечером занижают скорость на 20%. Обьясню несколько фактом, ведь можно в любое время поменять свою скорость. Так вот где-то 9 вечера, стоит по дефолту 3 мбит, скорость около 2.5мбит. Ставлю скорость на 10мбит максимум выходит около 7-8 мбит. Тобишь скорость действительно урезается в % в конце дня и вечером, ну оно понятно, большой наплыв клиентов на сервер, т.к. все приезжают с работы и все дела. Если хотите пользоваться этим интернетом, сингал должен быть минимум от 7 dB / -97 dBm, или идите сдавайте обратно.

Что касается Online игр
Играть можно только в том случае, если вы игрок очень высокого уровня и имеете хорошую реакцию. А все лишь потом, что ИМЕННО в Иркутске(по группе вконтакте кроме Иркутска такого пинга не видел) пинг на серверах выше 270ms. Оператор сказал, что будут фиксить, верить не стал, ну и написал это я около пол года назад. Вывод - Yota для онлайн игр невозможна. Про КС молчу, даже не пытайтесь.

Тема о Торрентах
Yota действительно разрешает пользоваться торрентом, НО работает только несколько трекеров такие как рутор, нн клаб и пр. популярные торрент сервисы, остальные просто идут в 0.

Тема о потоковом видео
Смотреть ролики в интернете можно только на youtube т.к. именно там скорость всегда максимальная, согласно вашему ТП, остальные, такие как VK, rutube, просто забейте, но есть фикс, можно скачать себе Download master и скачивать ролики прямо на комп и тогда скорость будет чуть ниже заявленной.

Тема о просмотрах стримов
Скажу просто, стримы реально смотреть только с 01:00(ночи) до 15:00. Далее скорость падает до 50кбайт(для стримов).

Тема о обрывах интернет
Бывают случаи, но не более раза в месяц, что интернет может просто упасть и не работать у всего ДВ и Иркутска в том числе, но фиксится это в течении 1-5 часов.

Тема о скорости отдачи
Если вы стример или ведете свой блог, то забудьте о Yota скорость отдачи не превышает 2мбит, в любое время с любым тарифом. Чтобы стримить нужно минимум 10мбит скорости отдачи, ну если блогер, то можно, но пока видео загрузится, можно дом построить.

Итог.
Интернет среднего качества

Плюсы:
- Единственный полный безлимитный интернет в России
- Скорость в основном стабильная
- В любом момент, без дополнительной платы, можно сменить свою скорость интернета, очень помогает, когда надо скачать за час 5-6 гбайт трафика
- Интернет для частного дома.

Минусы:
- Скорость на 20% ниже заявленной вечером
- Пинг от 270, а значит непригоден для online игр.
- Стримить невозможно и смотреть почти тоже
- О торрентах можно практически забыть
- Скорость потокового видео в 2-а раза ниже заявленной ТП.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating