Отзыв #204716 об интернет провайдерe Билайн

Билайн - могут, когда хотят

подключился к ним ещё три года назад, так как в новом доме поставщиками интернета были ростелеком и, собственно, вымпелком (билайн).
цена устраивала. скорость так себе, но за 360р жаловаться не приходилось. тип подключения VPN, l2tp ipsec, если кому интересно. раз в 2 месяца случались рандомные дисконнекты, около 3 раз за всё время оборудование их отключалось, ждали в течении суток пока наладят. и всё, в принципе, в рамках приличия, всё устраивает, кроме 1 вещи. техподдержка. нет, люди там работают вежливые, проблемы решают по мере поступления, но! но дозвониться до ЛЮДЕЙ бывает очень напряжно :) линия постоянно нагружена, ждать приходится от 10 до 20 минут, и что самое страшное - после того как ты дозвонился, или после того, как тебя (Ваш звонок) перенаправили к инженеру, связь может оборваться xD вот тут то ты и начинаешь вспоминать всё, к чему можешь придраться. даже то, что тебе до пятки. да и мелодия ожидания мне, наверно, в кошмарах снится будет ;) в общем, когда в дверь постучался другой провайдер и предложил 50р\мес на 3 пробных месяца, я без сомнений согласился. но там были проблемы с портом (тангл, к примеру, категорически не хотел сводить с теми, у кого тот же провайдер, или та же проблема с портом. сколько танцев с бубнами мы не плясали, за 3 месяца проблема так и осталась).
вкратце - я вернулся к билайн :) не из-за проблемы с портом, хотя она сразу исчезла, но потому, что они сделали мне предложение, от которого было глупо отказываться.
в общем, сейчас моя оплата 150р\мес за 50мбит днем и ночью. хотя этот тариф акционный и в штатном порядке не продаётся, я доволен как удав :) всё лето я сидел за 50р\мес на кгз, а в сентябре позвонили из билайн, предложили вернуться на акционный тариф на безвременной основе. и скорость устраивает, и цена конфетка, и сервис радует. акционные тарифы у них раздают именно в сентябре, клиентам, которые на протяжении всего лета были отключены, и в сентябре все ещё не вернулись к билайн. в общем, у кого с июнь по половину сентября кабель не бывал в лан-разъёме ;)

03.11.2015 в 07:29