Отзыв #207018 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Волга"

Ростелеком как единственный провайдер на Промзоне

По работе мне пришлось ужиться в старом здании котельной бывшего макаронного завода, расположился с ноутбуком и wi-fi роутером в кабинете главного энергетика. В кабинет с фабрики протянут телефонный кабель. Единственным поставщиком интернета в эту область оказался Ростелеком. Подключили Пакет для малых предприятий со скоростью интернета до 1 мбит/сек. и телефонным номером. Сидим с конструктором в кабинете вдвоем. Его подключение идет через кабель (к роутеру), а Я сижу через wi-fi. Для него интернет - это новостные сайты, интернет радио и "ОК". Для меня же - работа с электронной почтой, сайтами ком. компаний, рассылка сообщений, скачивание документации. Файлы вроде и небольшие (до 3-5 мБ), но из-за большого пинга (>145 ms) времени на скачивание даже таких файлов уходит порядка 1-1,5 мин. Про загрузку объемных сайтов вообще нечего сказать, т.к. чтобы сайт нормально загрузился со всеми изображениями придется обновить СТРАНИЦУ 2-3 раза по 1,5 минуты на загрузку.
В итоге имеем очень медленный, но все же доступ в сеть, а это уже хорошо. Платить за подобные услуги приходится порядка 2.000 руб., что в 5 раз дороже, и в 30 раз медленнее того, что Я имею в домашних условиях на ином операторе.
В службу поддержки не обращаюсь, т.к. смысла нет.

Тарифы для юридических лиц всегда стоят дороже, это факт. По поводу скорости могу предложить ее замерить, но сделать это необходимо, подключив сетевой кабель напрямую к компьютеру на сайте speedtest.net и отключив все сторонние программы: скайп, торрент и т.д. Если результат не будет соответствовать заявленному, помогу составить заявку. Вообще, по любому вопросу с интернетом можете обращаться сюда: https://vk.com/rt.volga