Отзыв #208945 об интернет провайдерe KurskOnline (Курская телефонная компания)

KurskOnline (Курская телефонная компания)
Александр

декабрь, не очень хорошая скорость стала,почему не знаю,если будет так продолжаться уйду к другому провайдеру,

Здравствуйте, Александр!

Сожалеем о сложившейся ситуации. Скорость доступа к сети Интернет в нашей компании соответствует заявленной. Несоответствие скорости является проблемной ситуацией, в связи с которой необходимо обратиться в техническую поддержку. По нашей информации, в декабре запросов от Вас не поступало. В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для выяснения причин и устранения проблемы. Советуем присмотреться к акционному тарифу "Новогодний сюрприз", на который можно перейти до 31 дек 2015г. Скорость 100 Мбит/с круглосуточно и 150 цифровых телеканалов по фиксированной цене 450 руб/мес - оптимальный тариф для тех, кому важна высокая скорость.

Дополнение: при звонке из техподдержки, клиент сообщил, что скорость при тестировании соответствует тарифу, но клиента не устраивает скорость загрузки некоторых сайтов. Для понимания ситуации, приведем пример. Приобретая автомобиль с максимальной скоростью 300 км/ч и въезжая в город, где пробки и знаки ограничения скорости, водитель вынужден ехать медленно. Виноват ли в этом автопроизводитель? Скорость загрузки страниц сайтов зависит не только от физической скорости, которую предоставляет провайдер (а с ней, как выяснилось, все в порядке), но и от самого сайта: его способности справляться с нагрузкой, поддержки контента сайта Вашим браузером и др. То, что некоторые сайты в период пиковых нагрузок могут работать медленно, ни один провайдер при всем желании не поправит, это под силу только владельцам данного сайта.