Отзыв #209876 об интернет провайдерe Yota

20 Мбит ???

вообще то скорость 4G подразумевает скорость в несколько сотен мегабит в секунду,но тут ими близко не пахнет. вычитал где то на форуме,что йота срезала до 20 мбит так как если все подключатся одновременно,то у них там не выдержит оборудование. ну,типа мощностей маловато или там билайн вышками жмется не знаю ?. ну ладно,20 так 20. купил модемчег и на радостях побежал.поставил максимальную скорость оплатив на полгода вперед и тем самым плачу не 1400 в месяц а 900 рублей. что я только не делал чтоб выжать из этого модема и тарелку прибацал для усиления сигнала и в системе ковырялся с помощью подсказок на ютубе и операционку на линукс перебивал и правда результатов добился,но этого почему то на долго не хватило. такое ощущение что йота контролирует скорость и не дает тебе прыгнуть выше половины обещанного и то ночью. в городе прием сигнала хороший. вот думаю симку поставить в какой другой модем,может этот китайский кал не может вытянут,не знаю. днем скорость падает до 1-4 мбит и постоянно плавает,даже когда качаешь чего нибудь видно как скорость скачет от 50 кб до 200-300 кб,вечером где то после 18:00 чувствуется падение скорости и это отображается в настройках модема http://status.yota.ru/ где раздел SINR/RSSI даже прием падает и увеличиваются шумы а вот ночью начиная с ровно 00:00 у них там как будто что-то автоматом включается и скорость становится чуть за 10 мбит и тоже скачет от 7 до 15 мбит. ночью обычно люди спят а у них там только в это время чакры открываются. логика на высоте. вынужден сидеть на йоте так как нужен интернет а я сам приезжий в этом городе и домашний интернет не проведешь. нахожусь в подмосковье и на карте мой город указан с таким же приемом сигнала как собственно и везде с нормальным показателем. еслы вы простой юзер и не знаете как настраивать,я вам сочувствую,это для вас будет ад,ну а если вы с 2-3 G перешли и у вас там были проблемы еще хуже,то можете радоваться,скорость будет выше,но обещанного не дождетесь,даже тех 10-15 мбит

27.12.2015 в 00:32