Отзыв #210926 об интернет провайдерe Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)

Отвратителное качество

Скорость обычно выдерживается, но периодически начинает скакать падая в 5-10 раз. Очень нестабильный пинг от 50 до 1000-2000 мс.
Оборудование, покупаемое у компании, очень плохого качества. Периодически зависает, особенно после перезагрузки, которую приходится делать для восстановления интернета. Зачастую после перезагрузки DSL-модема требуется делать восстановление (upload) настроек несмотря на то, что при визуальном просмотре все настройки сохранены. Без upload-а настроек модема интернет не появляется даже при сбросе портов службой поддержки.
Ценовая политика отвратительная. Кратко описывается словами: "Конкурентов нет - можно задрать цены до максимума". В соседнем городе имеющем альтернативу по выбору провайдера цена в 2 раза ниже при десятикратно большей скорости интернета.

"Здравствуйте! Ценовая политика обусловлена многими факторами, включая географическое положение, удаленность населенного
пункта, плотность населения, общеэкономическую ситуацию в регионе и многими другими. Мы не стараемся завышать цены, совсем наоборот: вводим различные акционные предложения. Что касается проблем с скоростью, то напишите, пожалуйста, об этом нашему сотруднику https://vk.com/id202437172. Дополнительно уточните: подключаетесь напрямую через кабель или через wi-fi? Желательно, прислать замеры скорости при подключении напрямую. Мы постараемся в всем разобраться как можно оперативнее. "