Отзыв #213363 об интернет провайдерe Yota

Тестим, чешем репу :)

подарили на НГ модем Yota. По карте покрытия район Глинищево выглядит бедно. Купил тарелку диаметром 70см, спаял USB-удлинитель 5м из витой пары 5й категории (длиннее не получилось :( ) и установил модем в фокус тарелки. Пока антенна стоит в доме и смотрит на Нетьинку... сигнал/шум 7-9Дб, уровень- около -110Дб... при любом значении тарифной скорости- больше 1,5Мбит я не видел. Правда, из-за погоды, были случаи когда сигнал/шум достигали даже 14Дб и уровень до -99Дб но и при этом более 2 Мбит я не видел даже на максимуме. Что странно: какой бы тариф н выбрал- как правило скорость ниже на 30 % а то и на 50% временами. Короче, стабильности нет! Будем пробовать поднимать антенну и экспериментировать.
НО: по сравнению с Билайном 3G и тарифом Хайвей 12Гб- стабильность спутникового шаринга возросла в разы- картинка практически перестала рваться! А за городом даже цифра DVB-T с телецентра лагает.
Что хочу пожелать: нам, как клиентам, хотелось бы чтобы наши замечания не оставались бы неуслышанными Yota и чтобы сеть развивали в ближайшем городском окружении, т.к. в городе полно конкурентов по интернету и по ценам они выигрывают у Yota да и граждане имеют выбор провайдеров, а вот частный сектор- это не паханное поле... обеспечьте стабильный безлимит хотя бы до 10 Мбит за те же 500-600руб и пипл потянется.
Желаю всем всего !!!

31.01.2016 в 12:44