Отзыв #217635 об интернет провайдерe Домашний Интернет от МТС

Ужасно!!! Ухожу от них.

Только что последняя капля косяков от Интесвязи упала в мою большую чашу терпения.

Когда-то, это был достаточно неплохой, развивающийся провайдер. Лет 15 назад. Лет 10 назад у них пропала техподдержка. То что осталось - умеют только говорить "перезагрузите маршрутизатор" и "проблемы на вашей стороне".

Что имеем сейчас:
Скорости не скажу что прямо очень. На моем тарифе обещают днем 60, ночью 100.
По факту ночью ни разу не видел больше 90, а днем не часто, но бывает, не поднимается выше 35-40.

Каждый день интернет лагает. То на секунды пропадает, то по часу нет. Особенно часто наблюдаю это по ночам. Последнее время особенно часто пропадают некоторые направления, вчера, например пол-ночи европы местами не было. Плановые работы минимум раз в неделю, причем длятся они часа по 3-4, а иногда и побольше.

Только что, в 00:35 пропал инет. Совсем. На роутере нет даже IP. Звоню в саппорт - говорят что плановые работы. При этом окончания плановых работ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!!
Все бы ничего, но за каких-то 9 часов (в 15:00) до этих плановых работ, на их сайте мне выскочило предупреждение о плановых работах которые закончатся в 17:00.
Получаем такой график доступа в интернет:
23:00 до 04:00 - перебои по нескольку минут
04:00 до 10:00 - вроде нормально все
10:00 до 17:00 - плановые работы
17:00 до 00:00 - тоже не замечено косяков
00:00 до утра - опять плановые работы

На вопрос почему не оповещают о плановых работах говорят что надо включить СМС оповещение в ЛК или смотреть в почте которую они предоставляют.
СМС оповещение у меня уже 2 года как включено!!!
Специально полез в почту - не смог войти, пишет "неудачная попытка входа". Звоню снова в ТП выяснить почему не могу войти в почту - девушка сначала пыталась меня убедить что у меня просто нет интернета(плановые работы ведь!!!), а потом сказала "подождите" и после 10 минут прослушивания музыки соединение было оборвано с их стороны.

Ирония судьбы - пару лет назад почти всех своих клиентов перевел на интерсвязь. Всего неделю назад одного из своих клиентов убедил не менять провайдера после очередного их косяка.

Еще не могу год допроситься парочку дополнительных айпишников. Говорят что не могут. Это провайдер-то со статусом LIR? Ха-ха.

Резюме. Срочно увожу всех своих клиентов на другого провайдера. Всех разом. Это немного конечно, но пачка клиентов на суммарные 500-600 Мбит все-таки объем, за который мне точно дадут пару айпишников у другого провайдера.