Отзыв #218737 об интернет провайдерe Ланет Нетворк

Ланет Нетворк
Три года стабильного гигабита

Несколько раз возникали вопросы, но удавалось решить. А так отлично. Один раз при переподключении мне случайно включили 100мбит вместо 1гбит — но в телефонном режиме менеджер что-то переподключил ещё раз, и пошёл гигабит. Был случай, когда на гигабитной карте PCI подключался только 100мбит и постоянно рвался — уму непостижимо, но после замены беременных конденсаторов на материнке (!) проблема исчезла (сам не знаю как это обьяснить…). Скорость скачивания с ex.ua — большинство файлов 15-30мбайт/сек, некоторые раздачи доходили до 70мбайт/сек. Speedtest на ближайшие серверы показывает, конечно, не гигабит, а 700-750мбит, но это меня вполне устраивает. В юторренте пришлось ограничить скорость скачивания в 50мбайт/с и 15 потоков скачивания — если больше, то жёсткий диск не успевает записывать, оперативка заканчивается за полминуты и вылетает Windows с жалобной мольбой о закончившейся памяти :) пинг по спидтесту в пределах 2-4мс, как-то раз даже было 0мс :) из негатива — было время, когда, чтобы оплатить интернет через онлайн (карточкой виза) после окончания периода — страница оплаты на сайте ланета загружалась около получаса (!!!) на скорости 5-30 БАЙТ (!!!) в секунду, но потом это исправили. Техподдержка говорила о стандартном ограничении скорости до 32кбит/с, но это было явно медленнее)

Подключился первым в подъезде в 2013 (жаль, тогда ещё не началась акция «первый в подъезде»), так что проблем со свободным гигабитным портом не возникло. Очень долго ждал нормального провайдера, в доме был только укртелеком с его 1мбитом, даже воли-кабель не было — и это в многоэтажке в центре города…, а потом к дому одновременно подключились и воля, и ланет. Переход с вечнотупящего 1 мбита ADSL на стабильный 1гбит впечатлил)))

На практике фильм BDRip 1080р обьёмом 10-15Гб качается с торрента за 5-10 минут, обычный 1,5Гб — около минуты. В первые месяцы пользования интенсивно спасал свой рейтинг на торрент-трекерах (отдача на adsl была максимум 128кбит/с), умудрялся за месяц раздавать по 8 терабайт трафика :)

Я доволен.

08.04.2016 в 09:04