Отзыв #218784 об интернет провайдерe МГТС ОАО

Не все так плохо как в отзывах пишут

Так случилось, что у родителей необходим был интернет только в те дни, когда я там находился. Такой тариф может предложить лишь МГТС. А так как выбора нет – подключился. С удивлением обнаружил, что интернет работает на заявленной скорости и без проблем. Потом я поговорил со знакомыми и оказалось, что многие пользуются услугами МГТС и довольны.
Теперь по тарифам.
Я платил:
- за интернет и тв от прежнего провайдера (60 мбит/сек + 2 тв) - 1180 руб.
- домашний безлимитный телефон - 499 руб.
- мобильный телефон жены – 300 рублей.
Итого 1979 рублей.
Подключив пакетное предложение от МГТС:
- интернет (60 мбит/сек, безлимитный городской телефон, тв на один телевизор и мобильная связь) -1000 рублей
Дополнительные платежи:
- подключение второго телевизора, за аренду приставки – 99 рублей в месяц
- аренда дополнительного роутера, поддерживающего частоту 5ГГц – 99 рублей в месяц.
Определитель номера на городском телефоне – 10 рублей
Итого: 1208 рублей
В месяц получается экономия 771 рубль. Неплохо, правда? А если за год посчитать)))))
Что касается подключения и собственно качества предоставляемых услуг.
После моего звонка монтажник пришел на следующий день в оговоренное время. По окончании работ он попросил поговорить по телефону с сотрудником МГТС, который поинтересовался все ли меня устраивает и есть ли какие-нибудь претензии к проведенным работам. То есть служба контроля качества в компании работает и это радует.
Еще один момент: все оборудование монтажник привез абсолютно новое. Для меня это важно, так как я не люблю пользоваться вещами б/у и тащить в дом чужую грязь.
Качество услуг: по телевидению абсолютно никаких претензий, все работает, ничего не зависает.
У провайдера есть услуга «Повтор ТВ», хотелось бы чтобы список каналов, на которых эта услуга работает был больше, пусть и за дополнительную плату. Ну и еще не хватает телеканала «Еда» (Foodnework совсем не интересный кулинарный канал), но это все сугубо индивидуально.
Теперь интернет. По проводу скорость точно соответствует заявленной. Подключал Турбокнопку (5 рублей за 2 часа) – интернет разгонялся до 200 Мбит/сек – очень удобно скачивать кино в высоком качестве.
По поводу wifi: в оптическом терминале, который ставят вам в коридоре над дверью конечно есть функция wifi, но сигнал он выдает слабенький. Если вы живете в многоквартирном доме и эфир 2,4 ГГц перегружен роутерами соседей, то скорости по тарифу вам конечно сложно добиться будет (у меня 23-х этажный дом по восемь квартир на этаже, эфир сильно загружен – оптическая станция МГТС выдает 20-40 Мбит из 60-ти по тарифу; у родителей девятиэтажка по 4 квартиры на этаже – все 40 Мбит по тарифу выдает стабильно).
Проблему с wifi я решил следующим образом: взял в аренду дополнительный роутер D-link dir-825ac с поддержкой менее загруженной частоты 5Ггц за 99 рублей в месяц (его средняя стоимость 3500 рублей). Теперь у меня скорость по wifi соответствует тарифу. Да и на частоте 2.4 Ггц со скоростью все хорошо. Хотелось бы что бы провайдер предлагал выбор абоненту: аренда роутера или покупка в рассрочку. Меня бы больше устроил второй вариант.
Пару раз звонил в тех. поддержку по вопросам переноса мобильного номера на сим-кару МГТС. Дозванивался всегда быстро, получал ответы на свои вопросы.
На данный момент я доволен качеством предоставляемых услуг как у меня дома, так и у родителей. Хочется надеяться, что так будет всегда.
И еще про отзывы: человек у кого все стабильно работает, редко когда будет оставлять положительный отзыв. А вот если у человека возникают трудности, тогда практически каждый начинает писать.

09.04.2016 в 06:25

Здравствуйте. Благодарим Вас за положительный отзыв. Приятного пользования!
С уважением, Михаил.
ПАО "МГТС"