Отзыв #223577 об интернет провайдерe Домашний Интернет от МТС

5 баллов

4 дня назад перешел с проводного телефона на GPON в пакете GOLD, т.е. вместе с интернетом 60 мбит, безлимитным телефоном и SMART тарифом для мобильника.
Впечатления:
1. У нас дома два телефонных аппарата, но один из них типа Tellur Telecom отказался работать в сети GPON на вызов, работает только на прием. Мастер, который производил переключения, добросовестно пытался его запустить, но не смог. Сейчас я сам пытаюсь играть с ним с помощью заводской инструкции.
2. Интернет - это фантастика. Скорость ни разу не падала ниже заявленной, от 50 до 70 мбит стабильно в обе стороны, т.е. средняя 60 мбит выдерживается 100%. Раньше у нас был Стрим 3 мбит, тот тоже работал надежно 12 лет, за 200 руб./мес это было очень неплохо.
3. Телевидение. 132 канал - это очень много. Сейчас учусь работать с декодером Хуавей DN300, чтобы как-то всё упорядочить. У нас телик LG с высокой четкостью, так что смотреть чемпионат Европы с высокой четкостью - это просто балдеж.
4. Бесплатно выдали новый мобильный номер, но я так и не понял чей он - то ли МГТС, то ли МТС. Фактически у него 2 личных кабинета, но они настолько запутаны, что ничего не понятно. В МТС у меня уже отрицательный баланс. СМС-ки идут на новый номер и от МТС, и от МГТС. Боюсь одного - как бы мне не наподключали не нужных услуг и не начали списывать за них деньги, а то МТС любит такие штучки "по умоланию". Я как-то менял тариф в МТС, так потом неделю отписывался от навязанных услуг, причем от некоторых нельзя отписаться сразу и явно.
5. Вообще прав, кто написал, что ЛК - это неразбериха еще та. Видимо надо привыкнуть. Подожду до прихода первого счета...