Отзыв #2243 об интернет провайдерe Акадо

скорость, качество, цена АКАДО

АКАДО пользуюсь около года. Как плюс можно отметить надежность. Это, пожалуй, важное качество. За все время перебои при мне случались несколько раз (3-4..), в основном ночью. Было раз отключили в течение дня, но, как объяснили, из-за аварийного отключения электроэнергии где-то в Москве, что, надеюсь, было исключением. Скорость держит также надежно. Возможно зависит от района. Судя по тому, что говорят о других провайдерах, это хороший показатель. С Beeline/Golden-wifi, разумеется, нельзя нисколько сравнивать. Тут сбои случаются до 3-5 раз за час. Конечно, еще больше зависит от места.

Странно то, что тест скорости интернета (проводил для АКАДО) на данном сайте (http://2ip.ru) в последнее время стал показывать в 3-4 раза меньше, чем такой же тест на других аналогичных сайтах (http://www.testinternet.ru/, http://speed.yoip.ru/). При этом показания на других совпадают с заявленной скоростью провайдера. С чем это связано?

Еще хотелось бы отметить цены АКАДО. По ним АКАДО явно проигрывает другим провайдерам. За заявленные 2,7 Мбит/с для входящего трафика (исходящий в несколько раз меньше) плачу 610 руб/мес. Примерно за такие деньги другие обещают скорость куда больше!

Еще один минус: включать/отключить интернет у них можно только на календарный(е) месяц(ы). Поэтому, если вы отсутствовали, скажем, с 25 июля по 25 августа, то за то, чтобы воспользоваться в оставшиеся 5 дней августа интернетом, заплатите полные 610 руб. Не знаю, как у других провайдеров.