Отзыв #224598 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Волга"

Ну как так то?

В тарифном плане написано скорость интернета 6Мб/с. Хочу скачать фильм/игру, но скорость при загрузке не больше 250 КБ/с. Ну это же невозможно! Мне приходиться ждать 36 часов чтобы скачать игру весом 36GB. Ну сидеть 2 дня чтобы скачать игру, это ужас! Вылетов нет, но скорость максимально портит оценку! Поддержка вообще не ответила на вопрос.

13.07.2016 в 18:56
г. Киров

Здравствуйте, Илья! Обращаем Ваше внимание на то, что скорость, заявленная в тарифе, указана в килобитах в секунду, а в различных торрент-клиентах и программах для скачки она указана в килобайтах в секунду. Уточните, Вы подключены по кабелю или по Wi-Fi? Если по Wi-Fi, то попробуйте подключиться напрямую сетевым кабелем в компьютер, минуя роутер, и продиагностировать проблему.
Для проверки скорости передачи данных рекомендуем воспользоваться сайтом speedtest.net. На время тестирования желательно завершить работу всех программ, использующих подключение к интернету. Скриншот с результатом проверки скорости пришлите нам на почту: support@infra.rt.ru. Также направьте точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, ФИО по договору, контактный телефон, номер лицевого счета. Постараемся разобраться.