Отзыв #22642 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Сибирь"

Не надо гнобить Вебстрим

Я конечно не берусь говорить за всех,но лично в моём городе(Братск.Иркутская область)Вебстрим показал себя с лучшей стороны (пользуюсь их услугами
с Марта 2007 года)скорость стабильная,соответствует заявленной,да первое время были небольшие проблемы,обрывы связи по 3-4 раза в день(не долгие),частые профилактические работы(до 2 раз в месяц раз доходило до 8 часов).Но продлилось это не долго.Нужно отдавать себе отчёт что установка и настройка оборудования это крайне трудоёмкая и неблагодарная работа(сам сисадмин и знаком с этим не по наслышке).Да,первые месяца 3 были проблемы(я подключился одним из первых,когда этот провайдер только начинал работать в нашем городе),но в последствии ситуация наладилась,и вот уже 3 счастливых года я не перестаю радоваться выбору провайдера,В нашем городе у Вебстрима 2 серьёзных конкурента,и заявляю со всей ответственностью что с ними то как раз(конкурентами) работать абсолютно невозможно,по сути просто создали огромную локальную сеть с минимумом серверов,в вечернее время кроме как отправить письмо сделать ничего практически невозможно из за перегруженности каналов(скорость конекта с инетом раза в 3 ме6ньше заявленной),их абонентам приходится довольствоваться одной лишь локальной сетью,так что Вебстрим рулит.Всего 2 момента пока на самом деле оставляют желать лучшего 1)это оперативность службы поддержки,периодически приходится ждать звонка техников по 4-5 часов,но поскольку "аварийные" ситуации бывают крайне редко(за исключением первых 3-х месяцев всего пара случаев),этого практически не замечаешь,2) это некоторое опоздание в ведении тарифов и услуг которые уже давно действуют в других городах,но тут я уже наверно перегибаю палку.

В общем желаю процветания этому провайдеру,если бы ни они приходилось бы довольствоваться либо локалкой(в которой совершенно нечего ловить),либо как максимум каким нибудь 3g(к сожалению данная технология у нас в городе реализована весьма слабо)