Отзыв #227350 об интернет провайдерe Сибсети

Сибсети
Недостатки

Вообщем не первый раз «замужем» за СибСетями.

Общая оценка провайдера — 2.
Первое: Пинг в играх от 150мс, это если никто больше в доме интернетом не ползуется. Если с одного телефона выйти в инстаграм или контакт, пинг сразу 320мс и лаги.

Второе: если у вас SonyPlaystation, то вы не сможете залогиниться пока не заплатите в СибСети 300р. за смену вашего серого IP на белый. Потом ещё +100р. каждый месяц. Вымогательство какое-то.

Знал бы сразу что такое «Г» не стал бы к ним подключаться. А теперь когда больше тысячи закинул за месяц, думая что всё будет хорошо, даже и не знаю как быть. Верните мне деньги все, ладно за 1 месяц пользования интернетом себе оставьте!

Вот ниже ссылка на замер скорости. 100м/б даже и не пахнет.

Добрый день, Андрей!
Очень жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о наших услугах. Нам действительно важно мнение каждого нашего абонента и мы каждый день работаем над улучшением качества наших услуг!
Давайте попробуем разобраться в Вашей ситуации, для начала, необходимо понимать, что на замеры скорости работы интернета могут повлиять различные факторы, такие как:
1. Наличие на компьютере вирусов и других вредоносных программ, необходимо регулярно проверять компьютер антивирусом;
2. Во время замера необходимо отключить все антивирусы, файерволы, торрент клиенты и вообще все сетевые программы.
3. Если у Вас несколько компьютеров выходят в интернет через роутер, отключите все кроме одного. Если соединение настроено на роутере, лучше исключить роутер, а подключаться напрямую с компьютера.

Тоже касается пинга, который может зависеть от:
1. Удаленности сервера.
2. Загруженности вашего интернет-канала, часто на Вашем ПК, помимо игры, работают и другие сетевые программы, которые в некоторые моменты могут существенно нагружать Ваш компьютер.

При пользовании SonyPlaystation подключение Белого IP-адреса может понадобиться только в том случае, если в одной подсети Вашего Белого IP-адреса заблокировали хотя бы одного пользователя. Со стороны компании Сибирские сети блокировка ресурсов не осуществляется. Таким образом, подключение Белого-IP является дополнительной услугой, и, соответственно, платной.

Для диагностики скорости и пинга по Вашему договору с нашей стороны, нам необходим Ваш номер договора либо адрес подключения, будьте добры, уточните данную информацию любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, http://ok.ru/vashprovider, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. Как правило, подобные вопросы решаются нашими специалистами уже при первом обращении. Будем рады помочь Вам!

Спасибо, что являетесь нашим абонентом!