Отзыв #227534 об интернет провайдерe Yota

Как обманывает провайдер Yota?

Добрый день, накипело!
Пользуюсь 4g модемом уже давно, в среднем беру 1 Мб за 450 рублей, сейчас взял максимальную скорость за 900 рублей (акция). Все зависит от того, где вы пользуетесь интернетом, если вы где-то на окраине города, где прием отличный и очень мало потенциальных конкурентов-пользователей, то все будет работать стабильно. Стоит вам только оказаться в гуще событий, мало ли вы живете в обычном спальном районе Москвы или Питера, как начинается это…

Вы включаете модем, заходите на 2ip.ru, проверяете скорость соединения и вот оно, вся правда на лицо, как и обещал провайдер Yota, вы получаете максимальную скорость и минимальный пинг, и вы на радостях заходите на youtube, включаете видео снятое с goPro, ставите разрешение… 144р и… ждете… затем ждете… потом понимаете, что что-то не так и решаетесь смело отправиться в личный кабинет провайдера и задать вопрос в чате оператору… ждете пока загрузится стартовая страница вашего провайдера, затем вы с горем пополам подключаетесь к чату и радостно понимаете, что общаетесь с ботом, который отвечает шаблонами, а в ответе говорится о том, что у нас наблюдаются технические работы в вашем районе и мы работаем над улучшением и расширением канала для того, что вы могли полноценно пользоваться устройством когда-нибудь потом, но не сейчас. ОК, подумаете вы, раз уж такой чуткий провайдер занимается улучшением связи, пусть уже на протяжении 4 лет, ради меня, то я могу и подождать, подумаешь… какие-то 900 рублей… пойду погоняю udp трафик, захожу в он лайн игру, например League of legends и обнаруживаю пинг в 200мс, вместо тех, что выдал 2ip.ru — 50мс. Это вас ждет 99% после того как вы купите 4g модем от Yota, помогите им своими лишними деньгами.

Все банально просто, вас ограничивают в скорости на маршрутизаторах, расположенных на базах вашей дислокации, зачем? Затем, что трафика бегает слишком много, а бесплатно ничего не бывает и трафик тоже, за него yota платит вышестоящему оператору, законно ли это? Да законно, ваше устройство принимает всегда на максимальном уровне сигнала, сигнал падает только если вас окружают стены или вы под землей. К тому же оборудование на базовых станциях yota устаревает и не справляется с трафиком сегодняшнего дня и вместо того, что бы модернизировать свои маршрутизаторы… дешевле ограничить клиентов. И не забывайте, перед провайдером yota вы всегда не правы!

Надеюсь вы никогда не столкнетесь с данным провайдером. Если вы из дома, то подключите серьезного оператора, а этот останется тем, кому нужно дешего и сердито и тому кто никуда не спешит!

02.09.2016 в 19:15