Отзыв #229274 об интернет провайдерe Домашний Интернет от МТС

Не стоит вестись на навязчивую рекламу

2 года пользовался Билайн на двух местах жительства. За 2 года ни разу не возникло проблем.

Раз в неделю стабильно звонило МГТС, наверное месяца, говорили меняем телефон на оптику в вашем доме. Но «в первую очередь» меняем тем, у кто у нас купит интернет. Это уже само по себе нагло, зачем звонить 15 раз, если я сказал, что не хочу. Отнекивался отнекивался, в итоге все-таки уговорили: скорость получалась больше, а по деньгам выгоднее. Обещали через 10 дней позвонить, чтобы услышать мой радостный отзыв.

Обещали 90 МБит/c. Специально спрашивал у звонившей девушки, что мол у меня сейчас 60, потому что роутер все равно больше не отдает, зачем мне ваши 90? Нет, меня уверили что «их роутер» такой хороший и отдаст мне 90 МБит.

В итоге купил у них телефон, интернет и ТВ. Вырвал старую антену, в телефоне медный провод тоже отрезали, все теперь работает от их этого «модема».

Пришел мастер, все подключил. На вопрос, а почему по wi-fi 20 мб/c было сказано, что так и должно быть, мол только по проводу 90… Провод до телевизора положили витой парой, но фуфлыжной. Во-первых там всего только половина проводов разведена, т. е. ничего кроме этого приемника не подключить. Во-вторых, пока я этот провод проводил за шкафом он перестал работать. На звонок в поддержку мне сказали следующее: вызов мастера 69 рублей, проверка до квартиры бесплатно, далее про прейскуранту мастера. И вообще у вас проблема в кабеле. Хорошее дело, т. е. ничего что это ваш кабель. Ладно, пошел в магазин купил нормальную витую пару, ТВ работает.

Но WI-FI стабильно падает 3-4 раза в день на пару секунд. Почитал отзывы, похоже роутер и правда ерунда. Хотел поставить свой — шиш, там оптика заходит прямо в коробку. Очень хочу вернуться назад к билайн, но вот думаю как теперь обратно сделать телефон по меди и антенну обратно тянуть через весь дом. Думаю купить ТВ у билайн, у них правда чуть дороже, но зато нет таких проблем. Проверю еще несколько дней, если падать не перестанет и нельзя будет у них купить нормальный роутер — точно поменяю все назад как было.

В общем, если решите «попробовать сэкономить» не торопитесь отключать старого провайдера и ТВ.