Отзыв #232439 об интернет провайдерe МегаФон

Не интернет

Пользуюсь полгода. Все мечтаю, когда дотянут кабель до нового дома и я смогу сжечь модем еты на костре.

Вполне сносное качество связи с базовой станцией на которой и сидел почти полгода с кратковременными переключениями на плохие станции с плохой скорость да и качество сигнала до этих плохих станций у меня крайне низкое. Но последний месяц — это не интернет. Я даже перенес модем на балкон, чем сильно усилил сигнал до хорошей базовой станции, на которой полгода сидел и радовался интернету. Но даже усиление сигнала не спасает от ежедневных переключений на базы, где у меня качество соединения -10дб… когда к хорошей до +18дб. Саппорт ничем помогать не хочет, предлагает отдать модем в сервис.

Но, проблема в том, что я и так пробую одновременно 2 разных модема еты. После месяца этого ада, я решил пока не уходить с еты, оплатить, но пару недель плотно попользоваться МТС. Да, с моими запросами не безлимитного МТС выходит дороговато — за две недели ушло 4800 (4к на турбо-кнопки и 800 за тариф). Но перейдя на МТС, я понял, что у ЕТЫ не интернет, а полное У. Г. Скорость до 20 мегабит и то, когда к хорошей станции подключился, иначе 1-2 в радость. У МТС же 30-50 мегабит вытягивает совершенно без проблем и перебежек с модемам в поисках лучшего сигнала.

В общем, решил МТСу отдавать те же 8-10к, но зато никаких нервов и проблем со скоростью.