Отзыв #233374 об интернет провайдерe Yota

Скорость очень низкая. Подключился к тарифу с максимальной скоростью, но т.к. скорость была низкая и временами падала до:(Время пинга: 132 мсек, Входящая: 17 Кбит/сек, Исходящая: 1188 Кбит/сек.) перешел на тариф 5 мбит/с. Но и на этом тарифе скорость в среднем была до 1.5 мбит/с.
Ниже приведу ответы на мои неоднократные вопросы провайдеру:
1. Покрытие хорошее, оборудование работает в штатном режиме. Попробуйте проверить работу устройства ближе к окну.
2. Прошу Вас протестировать сим-карту в другом устройстве и обратиться в сервисный центр производителя устройства для диагностики.
3. ПО сети тоже нет абсолютно никаких ограничений. Протестируйте сим-карту в другом устройстве, если проблема сохраняется, то нужно будет заменить сим-карту.
4. Остается смотреть модель устройства и в интернете искать информацию, как открыть веб интерфейс. Модемы Huawei мы не обслуживаем, так что, увы, подсказать как это сделать не смогу. (Я ответил что Модель:E3272)
5.Отлично. Вот для этой модели Вам и нужно найти инструкцию по открытию веб интерфейса.Ожидаю от Вас информацию, для дальнейшей консультации, напишите данные сюда и чат продолжится. А я пока помогу другим клиентам :)

А сейчас приведу последнюю переписку:

Хотел узнать мой вопрос по скорости интернета решается? Мне постоянно говорят что проблема в модеме, типа обратитесь к производителю, но как показывают тесты на разных модемах в том числе и на йотовском, проблема точно не в них. Вначале я оплатил максимальную скорость, но её так и получил, затем перешел на 5 Мбит/с, но и их не вижу. У меня вопросы о компенсации не оказанных, но оплаченных услуг и когда я получу услуги в полной мере?

Здравствуйте! Сейчас посмотрим. Зайдите, пожалуйста, на http://10.0.0.1(http://status.yota.ru) и пришлите оттуда всю информацию мне.

Название устройства:Wi-Fi Modem Yota 4G LTE
Данных получено/отправлено:37.27МБ / 3.09МБ
Макс. скорость за сеанс (Получено/Отправлено):1.64Мб/с/1.99Мб/с
SINR/RSSI:14 дБ / -79 дБ/м
Вижу, что сигнал и скорость в норме. Скорость делится поровну на всех активных клиентов, подключенных к одной базовой станции. Безлимитным является трафик, а скорость зависит от различных факторов, один из которых нагрузка.
На данный момент подключен один компьютерпоказать картинку
http://www.speedtest.net/my-result/5831455475 И где здесь скорость в 5 мбит/с?

Это у Вас подключен один компьютер, а вот к станции абонентов подключено несколько. Скорость делится поровну на всех активных клиентов, подключенных к одной базовой станции. Безлимитным является трафик, а скорость зависит от различных факторов, один из которых нагрузка.
-Я когда подключался выбирал конкретные условия заявленные провайдером и хотел бы их получать в полном объеме, а вы мне заявляете что если не нравиться не пользуйся. И я смотрю речь о компенсации не идет вообще?
На последний вопрос мне не ответили, сказав что выбирайте тариф согласно текущей скорости чтобы не переплачивать.

Поэтому если хотите нормальной скорости до 25мбит/с, то лучше выбрать Билайн или Мегафон. МТС 4G не пользовался, поэтому за него сказать не могу.

27.11.2016 в 20:07
г. Уфа