Отзыв #237030 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Волга"

интернет услуги

Услугами этого провайдера я пользуюсь уже года два и в принципе меня все устраивает. Начну с того, что оплачивать квитанции можно с помощью вебмани, для этого я просто в своем кабинете выбрал интернет Ростелеком и ввел номер лицевого счета.
Второй момент — это в принципе нормальная работа интернета (тьфу-тьфу-тьфу), бывает, конечно, что на некоторое время интернет может не работать, но это случается крайне редко. Бывает, что достаточно просто перезагрузить ноутбук.
Поскольку интернет был оформлен на маму, то квитанции сейчас получает именно она, и приходят они уже полгода точно не в почтовый ящик, на на электронный. Потом мама мне звонит и говорит, что пришла квитанция. Я тут же оплачиваю. Но, как только вся эта история началась, сумма в квитанции стала чуть больше, на что я не обратил внимание первое время, так как квитанции в глаза не видел. Позже, как-то мама мне пересылала их по электронке и оказалось, что Ростелеком снимает плату не только за безлимитный тариф, но и за дополнительную услугу под названием «Отмена ограничений».
Если подумать логически, то какие тут могут быть ограничения, если тариф безлимитный? Да и не так уж и часто я тут сижу и скачиваю, чтобы пользоваться такой услугой. Пришлось маму попросить сходить к ним в офис и отключить эту услугу, благо он находится в пяти минутах от дома.
В офисе невозмутимо объяснили, что эта опция нужна для того, чтобы при скачивании скорость не падала. Втихаря подключили и даже нашли этому объяснение, какая забота! 60 рублей каждый месяц переплачивал. от этой услуги отказались, но сейчас в квитанции еще будет полная сумма. Никакого перерасчета!
С 1 января этого года стоимость тарифа подросла, если с учетом этой опции я платил ровно 500 рублей, то сейчас это 520. С 21 числа каждого месяца отключают интернет за неуплату, а квитанцию приносят, точнее присылают примерно к 10 числу. Ладно, хоть в минус не уходишь.
В качестве заключения скажу, что в принципе… в принципе безлимитный тариф не плохой, 460 рублей в месяц. Но стоит быть внимательным, так как накрутят дополнительных услуг.

Здравствуйте. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Мы можем отправить заявку на перерасчет. Для этого отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: ссылку на данный отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета.