Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Центр"

очень плохо работает интернет

после полуночи стал плохо работать интернет… Всё очень долго загружается…по замерам скорости огромный пинг… и маленькая скорость загрузки

С 01.01.2019. поднимут плату за мой тариф сразу же на 100 рублей, платил 550р.будет 650,всё досвидос, буду расторгать договор и подключаться к другому провайдеру.

Здравствуйте! Жаль, что вы пришли к такому решению Напишите, пожалуйста, на адрес электронной почты center@center.rt.ru ситуацию, с которой вам пришлось столкнуться, номер лицевого счета и ФИО владельца договора. Возможно, нам удастся найти компромисс.

Увеличение цены с 200р до 350р в месяц

Сменил интернет-провайдера на Ростелеком в ноябре 2017 г. Ростелеком предложил выгодные условия — тариф «Моно 2017» со спец. ценой в 200р/мес в течение 18 месяцев. Всячески уверяли, что цена не изменится. Говорили даже, что и после 18-ти месяцев цена будет такой же. В итоге, сегодня, 20.12.2018 г. пришло СМС о том, что с 01.01.2019 г. цена будет не 200, а 350! рублей в месяц!.. 75% процентов накинули, неплохо?!. Почитал в интернете похожие истории — налицо схема, нацеленная на извлечение дополнительных денег с клиентов. Состоит эта схема Ростелекома в том, что:
1. Сначала предлагается выгодная цена за интернет;
2. Через какое-то время цена увеличивается в одностороннем порядке.
3. Если расторгнуть договор до истечении срока в 18 месяцев, то стоимость оплаты будет пересчитана с 200 р до 500р за месяц. То есть абоненту невыгодно расторгать договор до окончания 18-ти месяцев, и он будет платить объявленную завышенную цену минимум до окончания 18-ти месяцев.
В конце концов, Ростелеком получает лишние деньги.
Схема остается неизменной в течение нескольких лет, меняется только название тарифа (видимо для того, чтобы новые абоненты не смогли в поисковиках сразу же найти явный негатив).

Алексей
20.12.2018 в 15:14
г. Муром

Алексей, здравствуйте! Сожалеем, что у вас сложилось столь негативное мнение. Изменение стоимости тарифных планов связано с повышением стоимости обслуживания оборудования и конъюнктуры рынка услуг, предоставляемых на территории каждого субъекта.
Что касается срока обязательного пользования тарифом на определенное время, подвоха нет. Предоставление услуг по сниженным ценам как правило предполагает заключение срочного контракта (дополнительного соглашения), который гарантирует оператору компенсацию затрат на подключение абонента. В итоге выигрывают обе стороны: клиент получает низкую цену за услуги, а оператор невысокий, но стабильный доход, который гарантирует окупаемость его вложений в строительство сети. Условия контрактных тарифов мы всегда описываем своим клиентам при подключении услуг.

Низкая скорость

Зачастую очень низкая скорость, скорость никогда не достигает 100 м, это издевательство над вашими клиентами

Fotus76

Всё кошерненько., но когда подключил интернет первое время названивали спрашивали про инет конечно приятно, но нехотелосьбы чтоб так по телефону достовали.
скорость 200 из 200
есть конечно один минус. их роутер нельзя перезагрузить через браузер. ну, а так 9 из 10
бал снял за кнопку перезагрузки в браузере.

Fotus76
18.12.2018 в 04:22

Приветствуем! Спасибо за высокую оценку и выбор нашей компании! Постараемся и дальше радовать вас качеством нашей связи!

Что обещают то не дают.

Это вообще какой-то мрак за что платить людям да ещё и отдают такие деньги, интернет постоянно виснет из обещанных 50 обещанных мигабит выдаёт не больше 25. Если б не особый случай не за что не подключилась бы к этому провайдеру обманывают на каждом ходу.

Вера
17.12.2018 в 19:04
г. Алексин

Вера, здравствуйте! Большинство вопросов сейчас можно решить удаленно. Если вам требуется консультация или техническая поддержка, можете написать нам личное сообщение в социальных сетях официальной группы Ростелеком или на адрес сenter@center.rt.ru, указав номер лицевого счета и ФИО владельца договора. Мы проверим и разберемся в сложившейся ситуации. Заранее спасибо!

Отзыв

Отличный интернет-провайдер. Жалоб и нареканий не было. Дозвониться не составляет труда. За один звонок можно сразу выбрать тариф (от дешёвого до дорогого, с учётом скорости), и выбрать время приезда мастера для подключения. И сам мастер в назначенный день заранее позвонит для уточнения времени приезда. Сколько уже пользуюсь, проблем не было. Советую!

Санёк
16.12.2018 в 20:46

Александр, здравствуйте! Благодарим вас за положительный отзыв, а так же за доверие и сотрудничество с нашей компанией!

Ростелеком не так уж плох

Хотел бы сказать что интернет достаточно неплох. Скорости хватает. Но иногда подводит. Было много случаев когда весь город сидел без интернета 3-4 часа, из-за каких-то технических неполадок. Ну еще был случай что у меня полетел интернет на 2 дня (опять же из-за их ошибки), в итоге на второй день они присылают мастера, который посидел 30 минут — ничего не смог сделать, в конце просто сказала по перезагружать роутер, а вдруг заработает. Вообщем скорость хорошая, да и стоимость не особо высокая. Но персонал (тех.поддержка) просто ужасная, любая проблема будет решаться перезагрузкой роутера.

Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв, а так же за доверие и сотрудничество с нашей компанией. При возникновении каких-либо вопросов, вы всегда можете написать нам на адрес электронной почты center@center.rt.ru.

Скорость не соответствует заявленной в договоре

По договору скорость 100, а по факту от 2 до 10.
Жалею что подключилась. Страница яндекс даже открывается долго. Цена такому интернету не больше 150р должна быть.

Не надлежащее оказание услуг

Буду менять провайдера, 700 рэ в месяц за такую скорость мне религия не позволяет платить. Один раз не показатель, но два месяца замеров... я задумалась

Елена
15.12.2018 в 13:05