Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

Прошёл год-полёт нормальный

Хочу добавить свою ложку мёда в эту бочку дёгтя…
Видимо реально отзывы пишут только те, кому плохо.Вот уже год пользуюсь услугами МГТС и ни каких откровенных недостатков не обнаружил.
Интернет по тарифу 200 Мб\с получаю по оптоволокну аж около 300 (была акция в марте, увеличили скорость за те же деньги)! По вафле конечно меньше, около 200. Порадовало: как-то пропал тырнет и телевидение, звоню в техподдержку по 8 800, а там сразу автомат: плановый ремонт, включим во столько то. Включили раньше! Хотя могли бы предупредить заранее…
Вобщем доволен, как слон!

Валерий
06.09.2019 в 08:30
г. Химки

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв, рады, что вы довольны!

GPON от МГТС

Хорошая скорость интернета, качественная телефонная связь. Оперативное устранение повреждений линии. Выгодные тарифы.

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв, рады, что вам нравится!

Надёжный провайдер.

Ох…
читаю тут отзывы про МГТС и складывается впечатление, что большинство негатива из написанного происходит в какой-то параллельной вселенной. Ну или положительные отзывы людям писать лениво. А и то правда: а зачем писать, когда всё, итак, хорошо.
Потому, решил разрядить обстановку, смальца.

У меня 3 контракта МГТС в разных районах города; аппараты: 2 Sercom’a (6688 & 6699) и Хуавей (не помню модель).
Связь исключительно надёжная и стабильная: максимальный срок работы роутера без перезагрузки достигал двухсот дней. Фактическая скорость сети даже немного превышает заявленную (по проводам, разумеется; по вафле, конечно же, упирается в производительность самого передатчика).
Само оборудование провайдера, конечно, не обладает той гибкостью настроек, к которой привыкли избалованные пользователи разных кинетиков и прочих прихожан церкви Падавана: ни то что VPN, даже QOS настроить на железке нельзя (именно поэтому в некоторых случаях я ставлю GPON-модем на лестничной клетке, и уже от него тяну эзернет в квартиру, а уже там ставлю нормальный маршрутизатор и настраиваю его согласно потребностям).
Ну и служба поддержки оператора могла бы быть порасторопнее и более квалифицированной (ну это, уже, из области фантастики, видимо).
Короче, тем, кому нужен надёжный высокоскоростной тырнет в квартиру — пробуйте PON от МГТС! Если, вдруг, не понравится — всегда можно отказаться.

Юрий
02.09.2019 в 00:25

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! Получить поддержку можно не только по телефону, но и в социальных сетях и по почте blogs@mgts.ru, также в личном кабинете реализован онлайн-чат с оператором.

Полёт нормальный!

Провайдер мне пока нравится. GPON от МГТС стоит у меня уже лет 5-6. Особых проблем как-то не замечал, работает и работает. Изредка приходится конечно перезагружать роутер, так как напряжение 220v в розетке иной раз прыгает, что приводит к нестабильности и подвисанию различного домашнего электронного оборудования. По скорости всё нормально. Мой тарифный план на 100 Мбит/с, реально по регулярным замерам выходит стабильно 95/95 Мбит/с приём/передача. Так что провайдер качественный и стабильный, менять не собираюсь.

31.08.2019 в 19:07

Добрый день! Благодарим за отзыв) Рады, что вы с нами=)

Плохо очень плохо

Дурная поддержка ничего не знает — от слова совсем.

Левый трафик в сети в выходные на 100% загружает порт — не могут разобраться. Можно без особого труда смотреть трафик соседей просто на своем порту. : P

Нет системы заявок от пользователей, только по телефону через «крым и рым» — нажмите кнопку 1 2 5 8 12 56 3345 534345345. итп. по часу.

support@mgts.ru не отвечают.

Инкапсуляция pppoe тормозит.
ipoe-eoip они не используют и не умеют использовать.

ppp без шифрования. =) Шифруется только авторизация.

Сеть<>сеть работает через NAT Overload все юзеры = один белый ip. Это вызывает подозрение и капчу на Яндексе и прочих ресурсах мониторящих количество подключений с одного адреса.

Запросы рассматриваются неделю минимум.

PS: Кароче провайдер отвратительный, огромный монстр. Бестолковый без поддержки клиентов, без нормальных услуг все только реклама и пыль в глаза. Без модернизации оборудования. И без нормальных специалистов.

28.08.2019 в 10:57

Добрый день! Опишите подробно возникшие вопросы на почту blogs@mgts.ru, указав номер лицевого счета и ссылку на отзыв. Мы постараемся помочь.

Работает отвратительно!

Скорость интернета просто ужасна. Плачу за 100мб/с, а по факту и по результатам теста получаю не больше 30, и это ещё в лучшем случае

Добрый вечер! Направьте нам на почту blogs@mgts.ru номер лицевого счета и ссылку на отзыв. Мы проведем диагностику.

Мастер некомпетентен

Недавно установили интернет МГТС.

Пришёл мастер, возился два часа, но вроде всё сделал, интернет включился. Вечером смотрю — роутер выключился. Выхожу на лестничную клетку и оказалось, что мастер когда делал провод, сломал замок на электрощитке (ничего у нас не спросив), сорвал короб с проводами и поставил криво обратно, и по всему коридору разбросал мусор и штукатурку.

Оказалось, что роутер выключился потому что он всё перекрутил в щитке и там просто что-то замкнуло. В итоге у всего этажа выключился интернет.

Следите внимательно за мастерами МГТС!!!

(скорость интернета пока отличная, полностью соответствует заявленной)

Ещё пытался дозвониться в поддержку, там на меня просто бросили трубку, когда я начал объяснять, что произошло. Никогда раньше такого со мной не было.

Добрый день! Пришлите нам на почту blogs@mgts.ru ссылку на данный отзыв и номер лицевого счета, проведем проверку.

СЛАБАЯ СКОРОСТЬ

скорость слабая вход 75,35
исход 85,54 за что я плачу большие деньги обещали скорость большую я устала от слабой скорости вы хотите чтобы я вас поменяла скоро я вас поменяю если скорость не прибавите

ВЕРА
31.07.2019 в 06:54

Здравствуйте! Пришлите ссылку на отзыв и ваш номер МГТС на почту blogs@mgts.ru, проведем проверку.

200 мб подменяется на тариф 300

Не пойму это специально попытка запутать или действительно мгтс не в состоянии решить техническую проблему на своем сайте в течении многих месяцев. По факту у меня тариф GPON 200 Мбит/с, но при заходе в раздел "Сменить тариф" указано, что подключен более дорогой тариф 300 мбит/с.
При звонке в мгтс - говорят, что такого тарифа не существует и якобы это сбой. Почему же его никто не исправляет уже 3 месяца? Ну и дополнительно - последние полгода каждый день ровно в 00.00 выключается интернет на 5 минут. У меня это каждый раз приходится на какую нибудь важную работу. Если это плановая перезагрузка, неужели нельзя сделать её позже? Ведь несколько лет до этого такого не происходило?

Добрый день! Направьте нам на почту blogs@mgts.ru номер лицевого счета и ссылку на отзыв. Мы проверим.

МГТС не радует

Плачу за 100 Мб/с, на входе получаю максимум 50 и это при условии того, что протянута оптика. В общем как обычно, начиналось все хорошо, а закончилось - как всегда. Надо менять провайдера.

21.07.2019 в 12:08

Добрый день! Пришлите ссылку на отзыв и ваш номер МГТС на почту blogs@mgts.ru, проведем проверку.