Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

Лотерея от МГТС

Полностью согласен с предыдущим автором относительно лотереи! И у меня всё работает периодически...а последнее время-сплошные разрывы сессии, и даже не час три раза, а в 20 минут - 4 раза((( Звонить в поддержку-ну бесполезно!!! У нас в районе кабель старый, ТВ не пропускает по сигналу,менять надо, а замеры ИХ инженеров показывают...как думаете,ЧТО?? Правильно думаете! ))) Менять Никто Ничего Не Будет!Как была система Без Ответственности государственного образца-так и осталась,только форма собственности изменилась!Деньги то "капают"...и УсЁ!Выход один-искать провайдера и тянуть кабелем свою линию.А про звонки в службу поддержки - так им "фиолетово" это.Они-тамошние ребята-сделать ничего реально не могут,если в колодцах вода и замыкает,"пробивает" старые латаные-перелатаные кабели,только пообщаться и пообещать....!! Либо-переждать мокрень и дождаться сильных морозов, а лучше--сразу тепла и Лета!!)

Балу
15.11.2011 в 08:38
Мерзкий интернет

Более года работал сносно, хоть и обещанной скорости не было. Теперь вообще постоянные обрывы связи по нескольку раз в течение часа! Никакие письменные жалобы и обращения в техподдержку не помогают! Это мой пятый провайдер и самый отстойный! Ужас!

Михаил
14.11.2011 в 19:26
МГТС

Знаете, все отлично работает уже больше двух лет.
Почитал отзывы - удивился.
Денег с нас за установку не брали, техподдержка работает хорошо. Все легко настраивается.
Цены ниже, чем у других провайдеров, а скорость равна заявленной.
Кстати, для некоторых - 1 Мбит/с НЕ равен 1 Мбайт/с, т.е. 10 Мбит/с будут равны примерно 1,3 Мбайт/с - учитывайте это при проверке скорости интернета, ведь некоторые интернет-тестеры выводят итоговую скорость в Мбайт/с.

Никита
12.11.2011 в 19:01
Вымогатели из ООО Флайт - "дилер" МГТС

Граждане, если при подключении вам интернета, инженер вымогал из вас деньги пишите жалобу в Роспотребнадзор на ООО Флайт – это дилер МГТС.

У данной организации отработанная схема вымогательства денег под видом обязательных платных услуг.
На деле это обычный шантаж рассчитанный на неопытных пользователей ПК.

жалобу можно отправить прямо с сайта, опишите проблему с подробностями: http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Илья
10.11.2011 в 04:29
МГТС- лотерея

в которую может повезти, а может и нет.
пользуюсь ими почти с самого начала их работы.
иногда - скорость может быть в 1.5 раза выше заявленной (загрузка), а иногда - 52 кбита.. ( как до появления АДСЛ модемов.

Звонки в горячую линию иногда помогают, и после перезагрузки скорость возвращается, а иногда - толку никакого. как и сейчас.

09.11.2011 в 15:40

Вообще,МГТС у меня первый(и скорее всего последний) провайдер.Отключали в этом году всего лишь 2 раза,и то - на час.Соотношение цены/скорости/качества меня удовлетворяет,по крайней мере безлимитные тарифы.И у меня самого причины звонить в техподдержку не было за 3,5 года юзания.Вообщем,найс одним словом.

Игорь
02.11.2011 в 12:13
не советую подключаться

[ЦЕНЗУРА]!!! Самое неприятное, что сама лоханулась... прочитала отзывы о МГТС (отзывы были очень негативные), но несмотря на это решила попробывать, потому как цена очень демократичная...
Позвонила, договорилась с мастером...ждать всего то ничего пару дней... пришел он действительно в этот день в десятом часу вечера...ковырялся часа два (почти до 12 ночи)...не смог подключить WI-FI, обещал прийти на следующий день - НЕ ПРИШЕЛ... (договор мы так и не подписали, кстати)... Звонила в центр... они: мы вам перезвоним... ок... прошла неделя, снова звоню - оказывается все у меня нормально работает... Переключают на отдел мастеров...ок, мастер придет, договорились о дате. Пришел мастер и просит деньги ЗА ПОВТОРНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ (с чегои я должна платить за то, что он не подключил мне WI-FI)... в итоге заплатила ему 1500 руб за подключение... а оказывается через пару дней я выясняю, что он не поставил мне код безопастности! [ЦЕНЗУРА] КАКОЙ-ТО... звоню в тех.поддержку: они посылают на свой сайт или я могу вызвать мастера, чтоб он поставил мне этот [ЦЕНЗУРА] код за 1100! нахера такой провайдер... такое ощущение, что деньги они зарабатывают на ОБМАНЕ людей своими низкими ценами!

31.10.2011 в 18:23
Твёрдая четвёрка.

Позитив:
1.Удобство оплаты(квитанции присылают в п/я) в Сбербанке, можно и припоздниться не
сключат.
2.Потребительское соотношение цены и качество - усреднённое: 279руб. за 768КВ/3.0МВ.
3.Подключить модем(установив драйвер,ПО, набрать лог и пароль)может просто любой,
даже начинающий компчайник.
4.Доп.обор-ие тел.коробка и сплиттер, шнурки или кусок провода - всегда на
радиорынке(стоят копейки).
5.Эл.монтёры-наладчики,как результат,не требуются,нужен простой курьер-доставщик
документов(модем если нужно).
6.При дозвоне обслуга вежлива(что-то им подскажешь,что-то они интересно-направляющее
по инет-вопросам сообщат)

Негатив:
1.Рассоединения(тех.сбои,хоть и не частые, вечером и на выходные).
2.Скорость(регул.тест Яндекс-интернет и др.)
колеблется в среднем: исход 142-665Кб/с,
вход 1.6-2.7Мб/сек.
А в принципе МГТС держится молодцом, при такой густой сети проводного разветвления
в Москве(старым проводом ТРП,ТРВК закладки 60-70гг.,тонкая лапша,не путать с оптоволоком,ютипи и т.п.)от узла до абонента и при постепенном улучшении серверного обор-ия, а также привлечением молодых и опытных сист.инженеров-информтехнологов - держатся на хорошем плаву. Ну что ж впереди работы у них будет
только больше при таком стремительном развитии ПО и железа, а по сему уверенная четвёрка для АТС-396 и ПО на компе Винд.ХР 3-й пак. Всем Удачных комп-подключений!

Sergei
31.10.2011 в 10:37
МГТС не из дешовых ...

Подключал летом как альтернативу НетБайНету... ибо тот просто отказывался работать ... подключил с устоновкой ADSL wi-fi да классно нет проводов, но скорость скажем не из лучших, планирую перейти на другой провайдер , я длумаю оплачивая на 200 рублей больше, смогу получить более высокую скорость ...
Но и есть свои плюсы , оплата интернета вмести с телефоном, как ни как не забудешь про интернет ...

Итог: удобно отсутствием проводов и оплата.
и жирный минус дорого и маленькая скорость.

Вымогатели из ООО "Флайт" - подрядчики МГТС

Подключал года назад.

Ко мне также приходил инженер Алексей, целый день сидел у меня дома, болтал по телефону, делал вид что подключает, требовал 4 т.р. с моей жены за "подключение и кабель", пришлось отдать 1 т.р. чтобы только свалил - жена в шоке от угроз, меня дома не было.

Написал жалобу в МГТС на ООО "Флайт", после этого звонили из МГТС и просили не писать заяву в прокуратуру, обещали его уволить, результат - читайте другие отзывы.

Пин-код от личного кабинета тоже не дали, хозяин квартиры уехал надолго, тариф сменить не могу.

Интернет работает более-менее стабильно.
Выводы делайте сами.