Отзыв #242531 об интернет провайдерe OnLime

OnLime
#
Нормальный провайдер

Около шести лет назад, по совету знакомых it-шников подключился к OnLime, скорость по тарифу 30/15 по кабелю и вайфай + 100 каналов ТВ из них десяток в HD качестве.

Провайдер был молодой и поначалу косячил - по кабелю заявленная скорость была, по воздуху нет.

Около года споров и мучений - мне-то нужен вайфай, а не кабель и я принимаю решение - либо добьюсь заявленной скорости по воздуху, либо сменю провайдера...

В течение месяца я ежедневно звонил в теххподдержку и ежедневно оставлял завку на обслуживание - низкая скорость по вайфай :)))

Мастер вынужден был по заявкам приезжать каждый(!) день :)))

Он и роутеры менял и настройки - ну не помогает и всё...

В конце концов уже мастер не выдерживает, при мне звонит в контору и сам ругается на них со словами: да расширьте вы клиенту канал, он же нас каждый день вызывает :)))

И просиходит чудо - вайфай заработал на заявленной скорости :)))

С тех пор прошло почти пять (!) лет - интернет работает, телевидение тоже; крайне крайне редко происходит сбой - реже, чем раз в год!!!

Черт меня дернул три дня назад опробывать gpon - подробный отзыв о котором здесь же - чуть ниже...

Слава Богу ума хватило не отключаться от OnLime - иначе остался бы без нормального интернета.

К сожалению сейчас эта скорость уже маловата - очень надеюсь, что провайдер поможет мне решить этот вопрос ;)

p.s.

Ну и о техподдержке - она, к сожалению, как у всех провайдеров хромает - когда позвонил, интересовался отключением и добровольным приостановлением услуг - перевели на профильного специалиста, который был заинтересован и предложил нормальные варианты и тарифы... Звонил вчера - того специалиста найти не мог, а новый разговаривал со мной так, как они общались пять лет назад, что огорчило. Надеюсь смогу связаться с нормальным специалистом.

Вывод:

В целом неплохой провайдер.

Если добиться предоставления заявленной скорости - она будет и постоянно - это плюс; а вот почему я должен был этого добиваться, почему бы сразу не выдавать заявленную скорость?! Это все-таки минус.

Ну и техподдержка - далеко не все специалисты живут в третьем тысячелетии и иногда с безразличием к клиенту, даже надежному и давнему пытаются вешать техническую лапшу на уши ;)))

А в целом - неплохо :)

01.04.2017 в 11:54
г. Москва

Добрый день, Иван! Спасибо за развернутый отзыв и то, что вы с нами :)