Отзыв #246056 об интернет провайдерe Yota

Ухудшение интернета

С начала этого года происходит ухудшение связи, в прошлом году разрыв мог быть 1 раз в сутки или его не было и модем сам переподключался. В этом году количество разрывов увеличилось, теперь в день 5-10 разрывов, данные теряются, не отправляются, модем не переподключается, только извлечение и установка заново модема помогает. Как пользоваться таким интернетом дальше не представляю, поддержка отвечает: «По Вашему адресу создана заявка на улучшение покрытия. Сроков по таким заявкам нет.»

Вероятно за 26 дней до конца оплаченного срока и не починят ничего, тогда Yota лишится клиента, может получение меньшей прибыли заставит задуматься о проблемах и их своевременных решениях.

«Иван, доброго вечера!
К сожалению, при слабом сигнале и не очень хорошем покрытии вопрос действительно не решится за 28 дней. Ситуация по оптимизации весьма непростая и может занимать очень длительный срок, поэтому быстро вопрос не решить: (Пока рекомендуем снизить скорость до минимального значения, а в дальнейшем можно также пользоваться модемом на бесплатном режиме до 64 кбит/с.»

Раньше сигнал был лучше или такой же, интернет использовался всегда в 1 месте, только теперь появились разрывы.
Подключить бесплатный доступ в интернет (скорость до 128 Кбит/сек) можно только после окончания срока действия текущих условий. Подтвердите переход на бесплатный доступ через 26 дней.
Очень хороший совет, оплатил услуги, но не можешь ими пользоваться, тогда вообще снизь скорость до минимального, а вы пока окажите оплаченные услуги которые не можете предоставить. Супер.

Здравствуйте, Иван.

Сожалеем, что у Вас возникли сложности.
Нам удалось найти Ваши предыдущие обращения по адресу электронной почты.

Проверили всю информацию, у Вас, к сожалению, действительно очень слабый сигнал.
Мы бы и рады Вам предоставлять максимально качественные услуги, но это, увы, не всегда возможно в условиях низкого сигнала.
Это техника и компромиссов в технических требованиях быть, к сожалению, не может.

Вы всегда вправе написать претензию по факту оказания некачественных услуг и запросить перерасчет или отключение тарифа.
Данными вопросами занимаются наши коллеги из другого отдела, поэтому гарантировать какое-то конкретное решение на данный момент мы не сможем.

Касательно низкого сигнала - наши коллеги из чата действительно передали заявку в отдел радиопланирования. Будут проводиться работы.