Отзывы об интернет провайдере Sumtel

Sumtel
Сумма телеком не оправдывает надежд

Тариф стандартный, подключили 3года назад с телевидением, если раньше еще было туда-сюда, то сейчас совсем смотреть не возможно, за фильм виснет 5-8 раз, Инет отключается через день, скорость не соответствует заявленной, тех поддержка не компетентная и ооочень медлительная, Бывает телевидения нет по несолько дней, а иногда и целую неделю
в общем буду искать других провайдеров
Всем кто хочет и думает о подключении, ОООООчень не рекомендую эту компанию.

Инна
04.05.2016 в 12:01
г. Воронеж
Sumtel
Сумма Телеком - мой выбор, в котором я уверен.

Здравствуйте, я пользуюсь интернет провайдером Сумма Телеком уже около 7 лет. Абсолютно никаких нареканий в работе компании я не замечал и не замечаю до сих пор, скорость интернета устраивает, сбоев не было ни разу. CALL Центр состоит из адекватных людей, желающих помочь, хотя, я обращался в него крайне редко, мне просто это было ни к чему, так как все работает идеально.
Всем советую интернет провайдера Сумма Телеком!

Sumtel
Стальная скорость, приемлемая цена.

Подключилась несколько месяцев назад на акционный тариф, с очень низкой стоимость. Пока все работает хорошо, стабильная скорость и даже в выходные. Раньше на другом провайдере в выходные пользоваться интернетом было просто невозможно, видимо из-за большой нагрузки все висло, тормозило или вообще инет пропадал.
С сумма телеком такого не наблюдаю.
Подключили меня быстро, монтажник вежливый все расказал и показал, где что искать в личном кабинете.

УЖАС !!!

Бывает, что 3 раза в неделю проводятся технические работы! Картинки грузит… А про видео вообще молчу! В службу поддержки не так просто дозвониться! Плачу 720р фиг знает за что! Выбора нет, частный дом, единственный провайдер.

Sumtel
Вставил кабель - и все работает!

Восхищаюсь тем, что интернет не требует дополнительных настроек. Никаких логинов/паролей — достаточно просто вставить кабель в любой ПК/Роутер, и все Ok!

Аварии случаются довольно редко (~1-2 раза/год). И как правило всё восстанавливают быстро. Порой интернет отсутствует только по причине отключения электричества в доме или соседнем районе. Иногда неприятно глючит (2-5 раз/год), выскакивает сообщение, что на счету недостаточно средств, но это недоразумение разрешается само собой в течении получаса.

Служба поддержки, по-моему, работает круглосуточно. Звонить туда доводиться очень редко.

Однажды порезали все кабеля в подъезде, пришлось ждать несколько дней мастера. Не помню сколько дней (3 или 5), но было немного досадно.

Скорость радует, хотя даже не знаю, какая прилагается к тарифу. 2 Гигабайта качаются через торрент за 5-10 минут (наблюдал рекорд в ~3 минуты), тут все зависит от кол-во сидов, а также наличия сидов в локальной сети.

Плачу 9 рублей в день по старому тарифу, итого ~ 270/месяц. К сожалению, такого ценника на актуальных тарифах для подключения больше нет.

Являюсь абонентом «Суммы Телеком» с 2010 года, и переходить куда-то еще не намерен ни за какие коврижки =)

08.04.2016 в 04:09
г. Липецк
в три раза меньше

провайдер обещает скорость до 100 мбит в сек, тест всегда показывает входящую не выше 40 , а исход. не выше 26 мб в с.

Sumtel

Подключилась 3 года назад. Искала не дорогой интернет с хорошей скоростью. Нашла. Быстро пришли, все подключили, провода убрали, все работает супер. Скорость по договору, стабильна. За три года ни разу не обратилась в техподдержку, просто не зачем, все работает. Абонентская плата не повысилась, платить удобно (сбербанк онлайн), удобный личный кабинет и сайт все просто и понятно. Особенно хочу отметить списание посуточно абонентской платы. Мало кто из провайдеров так работает. Представители других компаний регулярно предлагают переманить меня к себе. Только зачем мне телевидение и телефон в нагрузку к интернету по более дорогой цене.

Юлия
28.03.2016 в 22:57
г. Tула
нет интернета толком

тех служба такая оперативная, что ждать приходиться 5 дней. не хватает мастеров, платите и все будет оперативно, сократили наверно.
спасибо мастеру, проблема решена.

22.03.2016 в 13:40
г. Липецк
ОТСТОЙ !

ДОСТАЛи постоянный лаги и провисы, СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ ПЛАТНАЯ! 1 РУБ МИНУТА! ПОКА ДОЗВОНИШЬСЯ СНимУТ РУБЛЕЙ 20 ! , СЕГОДНЯ УЖЕ ПОЛ ДНЯ НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ. ТИПА ТЕХ РАБОТЫ И ТАКОЕ ПОСТОЯННО, НЕЗНАЮ ПОЧЕМУ ЭТОТ ПРОВАЙДЕР в топе. полная фигня приема 300кб\сек сегодня и это на тарифе 50 мб! делайте выводы..

Денис
17.03.2016 в 06:57
г. Воронеж
отвратительно

Липецк левый берег. интернет стал гавнище полное. Отваливается постоянно, вечно проводятся какие то работы. на сайте то предупреждают, то нет. даже сейчас написал отзыв, сижу и не могу отправить.