Отзыв #248019 об интернет провайдерe Yota

Как у сети Yota проблем не обнаружено или про службу поддержки

Являюсь клиентом Yota с 2014 г. Все в принце устраивало, но в этом году где-то с начала июня начались проблемы, которые техподдержка решать, не собирается. Сперва сигнал от базовой станции упал с 32/-86 до 2/-118 (SINR/RSPR) страницы в интернете загружались медленно, но стабильно, а позже интернет пропал совсем. Глянул качество сигнала 22/-96 обана, сигнал то отличный, а интернета нет. Подождал недельку, ничего не изменилось, и написал я в техподдержку о данной проблеме (заявка 16317785) приложил скриншоты. Заявка рассматривается 7 дней. Через неделю приходит смс, что у сети Yota проблем не обнаружено. Тут то я и понял, что с отсутствием интернета я один на один и решение придется искать самому. И вы знаете, что? Я таки нашел, в чем причина! Проблема возникала исключительно при подключении модема к определенной базовой станции за номером 25011F2D0901. При подключении к любой другой БС интернет работал отлично. Все было бы хорошо, если бы я мог управлять подключениями к БС, но видимо, в сетях 4G такая возможность отсутствует. Модем переключается на эту нехорошую БС регулярно, а уйти с нее та еще задачка, приходится по всему дому с модемом лазать, пока тот не соизволит переключиться на нормально работающую БС. Повторно обратился со всеми этими данными в тех поддержку Yota (заявка 16558018), подождал недельку и знаете, что мне ответили? Правильно, что у сети Yota проблем не обнаружено и они внимание! фиксируют успешное подключение к сети и трафик! Те есть в проблеме никто не разбирался, главное есть трафик! Но какими же усилиями он мне достается… как будто я его в прямом смысле слова «добываю», лазая с модемом в поисках подключения к нормальным БС. Интернет проплачен до конца 2017 г., поэтому пока лазаю и терплю:). Вот такая она, сеть Yota.

12.07.2017 в 20:37

Здравствуйте, Михаил.

Благодарим, что Вы с нами так долго.
Сожалеем, что у Вас возникли сложности при работе нашего интернета.

Мы проверили заявки, указанные в комментарии, а также работу базовой станции 25011F2D0901.
Базовая станция действительно работает в штатном режиме.
К ней подключаются другие пользователи и без каких-либо проблем получают трафик.

Собственно об этом и писалось в ответах по тем заявкам, которые Вы указали.

Мы понимаем, что ситуация очень неприятная. И мы действительно хотели бы Вам помочь, а не оставлять ситуацию на самотек.
Поэтому мы отправили Вам на почту письмо с запросом информации, которая потребуется нам для тщательной диагностики.