Отзывы об интернет провайдере Кварц

Кварц

Я не понимаю почему всем так не нравится "кварц"... Подключил я "кварц" ещё 5 лет назад. Сейчас я плачу 950р. в месяц за заявленные 70мб\сек и скорость зашибенная!!
Скорость закачки 9мб\сек. ВСЁ ПРЕКРАСНО!!
Хотя я считаю что цена всё же немного высока, но ничего не поделаешь.
Но есть один минус (Больше минусов для себя не нашёл)
Служба поддержки работает отвратительно!!

отвратительно

Интернет постоянно висит,не которые сайты вообще не открывает. В скайп вообще не реально общатся, постоянно не хватает исходящего соединения. Хотя и плачу за скорость 15Мб . входящая скорость, на данный момент, почти 4, а исходящая 2. Пока дозвонишься в службу поддержки, все деньги на мобильном телефоне съест. Не подключайтесь.. Я разочаровалась в Кварце.

Кварц

заявленная скорость 50 Мбит/сек, реальная 2.6 Мбит. непонятно за что деньги берут. не советую ни кому

----
14.02.2014 в 04:35
Вполне

Пользуюсь 7 лет, как купил квартиру. Честно говоря мне с провайдерами всегда везло. И когда другие жаловались, я пожимал плечами. В Кварце не устраивает пару моментов
1- нельзя платить когда хочешь и сколько хочешь ( у многих провайдеров это нормально )
2- сегодня хотел вручную прописать dns, но не нашел информации какой писать. Надеюсь позже разберусь.
Отзыв написал только потому, что в поисках решения проблемы с dns забрел на этот сайт, ну и решил отметить , что не все так плохо. Живу на свердлова последний этаж ( я так понимаю это имеет значение )

Ну вы даёте!!!

Вчера пришли мастера из Кварца проводить интернет и сказали что по стояку провести кабель не могут, придется вести через вентиляцию на кухне. Еще бы через канализацию предложили. Жена просто в шоке. Послали их куда подальше!

Ужас

Насколько я понимаю, с некоторых пор они используют пул прозрачных проксей от SKYNET.

И получается просто феерически убогая "работа": на _каждое_ соединение у пользователя разный внешний IP-адрес (по www.whatismyip.com отлично отслеживается).

При минимальных (порядка 10 секунд) простоях в загрузках контента - сбрасывается TCP socket (в лучшем случае, чаще - меняется еще и внешний IP-адрес).

Соответственно, огромные проблемы с банк-клиентами (они просто "вылетают", стоит хоть чуть-чуть замешкаться с обновлением страницы), с YouTube - даже небольшое видео может "залипнуть" в процессе показа, с попытками что-нибудь вообще скачать из Интернета.

Большие проблемы с SSH-консолями к интернет-серверам: приходится принудительно выставлять в клиенте KeepAlive 1 секунду, чтобы соединение было постоянно нагружено, но и то помогает мало - соединения частенько сбрасываются тоже.

Собственно, даже в личный кабинет я вот с 4-го раза попал! https://lk.quartztelecom.ru
2 раза страничка залипла, еще раз - пароль спросило сразу же после входа (сменился внешний IP-адрес).

В общем, качество ужаснейшее. Буду менять провайдера.

Кварц
третий день выдает входящую 1.8 Mб, исходящая 0.8 Мб !!! (-)

Вынужден был выбрать Кварц, т. к. других провайдеров с выделенкой в доме нет. В целом более-менее был доволен. Инет подключили быстро, с настройкой проблем не было. Хотя с периодичностью 2 раза в неделю скорость доступа в инет сильно падает. Сам доступ в инет от отваливается регулярно, в неделю до 5 раз, продолжительностью от нескольких минут, до 5-6 часов. В последнее время это стало часто, в общем - отвратительно. Начал задумываться от альтернативных вариантах.

Z
13.12.2013 в 20:44
Это просто безобразие!

Кварц уже несколько месяцев просто не работает. Точнее не работает днём, по ночам скорость превышает заявленную, а вот несмотря на то, что по вечерам скорость измеряется до 7мб/с (при 15 за которые я плачу), сайты не открываются, прямо совсем, или с 3-5 попытки.
Это ужас! Не подключайтесь к ним!

Юрий
21.11.2013 в 17:18
Кварц

Подключен к 20 Мб/с... Сейчас тестировал Входящая 11 исходящая 3... Кварц - стал плохим!И такая ерунда продолжается несколько последних месяцев. Висит абсолютно все! НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!

Лучший провайдер в Подольске

На мой взгляд "Кварц" является лидером среди интернет-провайдеров в Подольске. За год использования нет никаких жалоб. Использую 30 Мбит/сек как и заказывал. Моя оценка - хорошо.

Alexander
22.10.2013 в 00:16