Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Отвратительно!

Установлен пакет Интерет + ТВ. С ноября 2017 года по настоящее время периодически проблемы с ТВ. Меняли приставку, проблема осталась. Сегодня, 22 апреля 2018 года, вновь прекратилась демонстрация ТВ-программ. В техподдержке молодой человек по имени Александр ничем помочь не смог, заявив, что может только оформить заявку, но вызов специалиста может быть платным. И это - за 620-680 рублей в месяц? Если не дорожат клиентами, остается искать другого поставщика услуги.

Маргарита, здравствуйте. Проверили - сигнал на оборудование поступает, периодически выходит обновление ПО для оборудования и для его установки необходима перезагрузка тв приставки. Также, выполните, пожалуйста, сброс настроек на тв приставке: Меню-Настройки-Системные настройки-Заводские установки. После этого понаблюдайте за работой услуги.

мошейники
Почему такое происходит?..Плачу за 100 Мбит, а получаю около 70 Мбит…и так на протяжении месяца…

Я пользуюсь Wi-Fi мой лицевой 26001025570
когда подключали интерактивное телевидение инет был хорошим и быстрым ,но как только мастера ушли следом ушел и инет...пробовал отключать ТВ изменений ни каких ...плата идет за 100 Мбит а получаю в двое меньше..от 50 до 70 Мбит...

Добрый день. Дело в том, что мы гарантируем заявленную скорость только при подключении по кабелю, так как на сигнал Wi-fi оказывает влияние множество факторов, подробнее можно ознакомиться в этой статье https://tinyurl.com/y9eakbw7
Пожалуйста, сделайте замер скорости при подключено кабеле и отправьте нам результат. Будем дальше разбираться.

Меня устраивает

Поставил микрот, 5GHz WiFi и наслаждаюсь интернетом по всей квартире. 2,4 эфир забит под завязку, а на 5 вокруг никого. Ходил по улице с мобильником и только около соседнего дома поймал одну точку. Спасибо за работу, надеюсь ситуация не будет ухудшаться! Поменьше бы затыков с линками на европу (?) — несколько раз часть ресурсов была недоступна. IPv6 бы нативненько, было бы вообще замечательно. Да и GPON «розетки» бы чуть посвободнее в плане настроек. В любом случае PPoE я уже перевёл на микрот.

Анатолий, доброе утро. Вы приняли верное решение перейдя на wi-fi 5GHz. А мы в свою очередь постараемся и дальше радовать вас только качественными услугами.
В случае возникновения каких-либо вопросов, вы всегда можете обратиться к нам тут или через соц. сети.

Стабильный интернет.

Очень радует «Ростелеком», пользуюсь около 8 месяцев. Ни разу не подводил.
Скорость 100 Mbit/s в любое время суток.
Спасибо за хорошую работу.

Надежда Романович

уже несколько дней по вечерам интернет виснет! до 18 часов все в порядке....потом невозможно все виснет!

Надежда, добрый вечер. Сожалеем, что у вас возникли неполадки в работе наших услуг. Вы всегда можете обратиться в нашу группу в ВК https://vk.com/rostelecom, мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

Роселеком не состоянии обеспечить обещанные скоростя!!

Ростелеком - УжОс!!! входящая - 1,63...за что абонентскую плату плачу?! поддержки нет! 21-й век,а вы всё ещё там - в 95-ых...Самый дорогой ,жадный и безответственный провайдер!..моему возмущению нет предела!

Здравствуйте. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения группы https://vk.com/rostelecom, поможем решить вопрос.

Чё Каво?

Крч бред какойто несёте. Имею Игровой тариф на 200мб за 650 вечнодеревянных. На российских серверах не играю чисто из приципа. Пинга больше 30-50мс до Кореи не видел ни разу. Кинчик в 15 гигов качаю в среднем минут за 6-7. Стим крутит скорость в районе 25-35 мб/с. Ну и видосики в фулHD офкорс. Суппорт нормальный. Да приходится подождать. Но вопросы решают и неполадки устраняют. Ценой доволен. Соотношение цена/качесво более чем устраиает. Х/з что вам не так.

PTR запись (DNS RR)

Не предоставляют правок в PTR записи частным лицам со статическим IP, даже смешно, внести в базу, дело то минутное. РТК донозавры в современном мире телекоммуникаций, так же как и Почта-России или РЖД.
У всех нормальных операторов есть функция управления IP адресом и ресурсными записями из личного кабинета, их техподдержка даже по заявке сделать не может.

PS.: я на DOCSIS 3.0 сижу ещё:) в центре СПб подключение

Евгений, доброе утро. Сожалеем о сложившейся ситуации, мы постоянно занимаемся развитием наших сетей и постепенно переходим на новые стандарты предоставления информационных услуг. Надеемся на ваше понимание.

Пока все отлично

По сравнению с другими провайдерами, с которыми мне довелось сталкиваться все очень даже неплохо. Скорость минимально не соответствует заявленной.

Anton Chervochkov

нормальный провайдер ростелеком не жалуюсь.но дороговато конечно .плачу 850 рублей тариф игровой .но еще получаю прем аккаунт в танках на постоянку поэтому подсел

Антон, добрый день. Спасибо за положительный отзыв о нашей работе!