Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Ужасный провайдер

Был абонентом ткт, вполне все устраивало. Но после покупки провайдера ростелекомом началась какая то дичь. Хотите другие тарифы? езжайте из пригорода в центральный офис с заявлением и только так. Постоянные дисконекты, часовые разговоры с некомпетентной техподдержкой по 5 раз швыряющей от одного оператора к другому видимо в поисках кого-то понимающего слова трассировка и пинг. Девочка в онлайн чате которая на трассировку до Москвы со скачками пинга до 4000 отвечающая что все хорошо главное что скорость соответствует заявленой и вообще пинг до 1000 это нормально у вас в роутере проблема. По заявке позвонили сказали что проверят со своей стороны и перезвонят помогут решить проблему с моей стороны если дело в этом. Не перезвонили. После написаной претензии чуть чуть зашевелились и любезно сообщили что у них все отлично с оборудованием и виноват мой роутер а трассировка а ни о чем не говорит. Понимающе послушали про мои проблемы и сказали чтобы я в следующий раз не писал претензии а писал на такой то имейл и они все решат. Само собой ничего не решилось. Решил поверить про проблемы с моей стороны и вставил в свой проблемный роутер кабель конкурирующего провайдера. Просадки пинга пропали, средний до Москвы упал с 150мс до 9мс. Подожду пока деньги на счету кончатся и попрощаюсь. Никому не рекомендую и советую как можно быстрее уходить от этой конторки

После 12 лет пользования, я ухожу от них.

Отключили автоплатеж в сбербанке и пока я не заметил три месяца мне в кредит давали инет и накручивали пени. А сейчас прислали письмо с угрозами судом и коллекторами. Я 12 лет платил исправно Дейтакому, а потом Ростелекому который его выкупил, а эти мрази мне вот такое. Пинг для онлайн игр — полное [ЦЕНЗУРА], тарифы дорогие, техподдержка по 40 минут отвечает. Перейду на другого провайдера и на работе переподключу предприятие к другому провайдеру, еще и всем друзьям посоветую уходить от них.

Отвратительно!

Отвратительное качество услуг предоставляемых РТК. Интернет иногда отсутствует как факт. Неоднократные обращения не помогаю. Ежедневно около 0-00 — 0-30 пропадает все. через 5-10 мин. востанавливается. Счет присылают как за постоянную отличную связь!!!

Сергей, здравствуйте. Напишите нам в группу ВК номер вашего лицевого счета, проверим прерывания и проведем диагностику.

гдэээЭЭЭЭ,аааааааааааааа!!!!!!!!!!!

ростелеком обещал скорость 200+120 HD каналов. окей давайте подключайте. подключили быстро, но моргнул свет в квартире и нет интернета и тв. ладно думаю проверю после. и что скорость 85!!!

Добрый день! Сожалеем, что у вас возникли неполадки в работе наших услуг. Вы всегда можете обратиться в нашу группу в ВК https://vk.com/rostelecom.peterburg, мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

Подняли на бумаге

Как всегда это происходит сами решили сами сделали. подняли скорость с 30 до 100 и подняли стоимость на 200 рублей при этом скорость не дотягивает до заявленной на 40%., а по моим ощущениям так вообще кроме оплаты ничего не поменялось.

Алексей, добрый день. Пожалуйста, напишите в нашу официальную группу в ВК (https://vk.com/rostelecom.peterburg) номер вашего лицевого счета. Мы проведем проверку и постараемся помочь!

Отличный провайдер. Служба поддрежки внимтательна.
Скорость, что надо.
Провайдер заслуживает наилучшей оценки, хотя имеет некоторые недостатки.

Доброе утро. Благодарим вас за отзыв.

Многие проблемы — от головы, как говорится.
Пользуюсь несколько лет, всё просто радует.
Заявленная скорость ± держится на уровне.
Разве что выдавали бы роутеры получше — французский подряд всё-таки не позволяет выходить в интернет на все сто. :)
А вдруг кто теряет «капусту» от плохого интернета, пользуясь по договору с физ. лицом — есть тарифы для юр. лиц, где цена выше, но и гарантий аналогично намного выше.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Павел, добрый вечер. Благодарим вас за положительный отзыв о нашей компании :)

Ужас

в нашем населенном пункте, удаленном на 100 км от цивилизации, есть несколько интернет провайдеров таких как Теле2, МТС, Билайн, Мегафон, и еще несколько малоизвестных и не проверенных временем.Что хочу сказать — за 5 лет пользования интернетом пришла к выводу -для меня лучшим является МТС коннект. Других нет. Скорость устраивает, т. к. покрытие только 3G.Доступность в наших условиях самая наилучшая.На вопросы всегда отвечают достойно и справки дают хорошо по всем вопросам касающихся интернета.

Илья
03.01.2018 в 20:51
г. Светлый

Илья, доброе утро. Напишите нам, пожалуйста, во ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom.kaliningrad) номер Лицевого счёта и ФИО на кого оформлен договор. Проведём диагностику, постараемся выявить причины неполадок и устранить их.

Подменяют страницы

Примерно раз в сутки вместо произвольных http-страниц появляются страницы с их промо-акциями. Оправдание простое: «Эта страница отображается только один раз. Извините, если доставили Вам неудобства, мы хотели показать Вам выгодные предложения».

Андрей, доброе утро. Напишите, пожалуйста, номер вашего лицевого счета. Удалим сообщения с промо-акциями.

Как был раньше говном так и в 2018 говном и остался. Постоянные падения скорости до сотен кб/с и огромный пинг на серверах — это воркутинский ростелеком.

P. S. 2 года сидел на уптс и был им очень доволен, не знаю какая муха укусила меня перейти на ростелеком…

Добрый вечер. Направьте, пожалуйста, ваш номер лицевого счёта/договора, ФИО абонента и результат измерения скорости в сообщении в группе в ВКонтакте "Ростелеком - Коми филиал" (https://vk.com/rostelecom.komi). Наши инженеры помогут вам решить данный вопрос.