Отзывы об интернет провайдере Sumtel

Сумтел, отличный провайдер.

По тарифу скорость заявлена 10 мб/с и если произвести тест, то скорость такая же. Никаких перебоев или проблем. Конечно, когда скачиваю с торрента или игры со steamʼа, то скорость не превышает 1.1 мб/с, но это, наверное, дело в местоположении серверов. Просмотр онлайн фильмов или играть в онлайн игры удобно, пинг всегда хороший, ничего не виснет. От остальных провайдеров, например от того же Ростелекома, отличие лишь в цене, но надеюсь либо цену уменьшат, либо повысят скорость. А так отличный провайдер, советую всем.

всё устраивает на 100%

пользуюсь услугами с 2015 года, пока претензий нет. плачу 360 рублей на 40 мб днём 100 ночью, обрывов нет.
очень удобно оплачивать, чем угодно где угодно как угодно =) даже при заблокированном интернете есть возможность оплатить банковской картой через интернет, за это отдельное спасибо.
иногда играю в CS GO пинг до московских перегруженных серваков 30-50мс
пинг до яндекса 11мс так что всё устраивает.

Sumtel
Провайдера хуже не встречал!

По началу все было хорошо (если не считать что мне пришлось самому докупать приставку за 3 тыс рублей, о чем меня поставили в известность ПОСЛЕ заключения договора) А потом началось. Подняли стоимость обслуживания без моего ведома с 450 до 600р. Списывают и отправляют в минус каждый месяц на 4 дня раньше. Обещаный платеж с минусом не взять (спрашивается, нахрена он вообще нужен?) Выписку (детализацию) расходов — можно заказать только за доп. оплату. и ждать ее можно неделю. При попытке разобраться с фин. вопросами — бросают трубку («нормально» пообщаться с девушкой-роботом, твердящей одни и те-же заученые фразы удалось только с третьего раза — бросают трубку) Интернет — не работает в среднем 1-2 дня из 10, телевидение — больше. Никто, естественно, ничеге не компенсирует. Качество ТВ — ужасное, звук на некоторых каналах, как из-под воды. Пропустил Олимпиаду — ровно на период олимпиады — не работали все спортивные каналы.

Все супер!

Недавно подключилась к Сумме Телеком, перешла от билайна. Пока довольна, нет таких частых обрывов и дешевле. (297 руб за 100 Мбит/с на постоянку)

Не нравится

Цены для частного сектора не реальные, если нет альтернативы в виде ростелекома то сотовые операторы в помощь. У меня цена под 700 р при скорости до 50 мб. Скорость соответствует только ночью.

Sumtel

ребята у них, не знаю как у вас в городе! у меня в липецке! проблема с их связью, дозвонится не могу трачу деньги мобильны! это первое! инет так себе! второе! тв полный отстой! третие! высчитавать они и не собираются за те дни которые онине предоставляли свои услуги!!!

Отлично

Отличный провайдер. Дешёвая скорость, но быстрый интернет. Отзывчивая и быстрая служба тех поддержки.

Самый лучший провайдер

По мне так, Сумма Теликом это — самый лучший провайдер в России. У него высокая входная и исходящая скорость, низкий понг, что очень нужно игрокам, например, в той же CS: GO или Dota 2.
В Клиенте Steam скорость скачивания достигает да 10 МБ/с, что позволяет скачивать игры за считанные минуты.
Стоит такое чудо для такого очень даже дешево.

Про Невалинк

Дома на «Сумме», а для бабушки купили квартиру в Балтийской жемчужине. Там ещё не подключился к «Невалинку», а уже впечатление от провайдера испорчено.
Сделал заказ на подключение (Адмирала Черокова, 22) IP-телефона для бабушки (2500 руб. за шлюз и 1000 руб. аванс в счет абонентской платы — 420 руб.). Монополист — деваться некуда. Предложили несколько номеров на выбор. Я выбрал, сообщил бабушке и домашним. Бабушка сразу звонить своим подругам. Через некоторое время звонок из «Невалинка», мальчик извиняется и говорит, что выбранный мной номер — платный, и я должен за него 500 рублей. Мне 500 рублей не жалко, но из принципа платить отказался, надо было заранее предупреждать. А так поступать — западло. Мне пришлось извиняться перед домашними, а бабушке с ахами и охами перезванивать своим подругам. Вроде, мелочь, а репутация «Невалинка» в наших глазах сразу в минус ушла.

Мне нравится!

Лично в моём доме на васильевском работает отлично! за 7 лет по вине провайдера раз 5 максимум было не долгих отключений. Долгое время отработав в разных провайдерах могу сказать, что проблемы существуют у всех и они не глобальные, а касаются конкретных домов. проблемы с электрикой, влажностью и других проблем влияющих на стабильную работу оборудования. Еще много зависит сколько проплачивается ЖСК или председателю, от этого зависит скорость устранения аварий и общее содержание оборудования…