Отзыв #254540 об интернет провайдерe LIGHT-NET

LightNet

В далёком 2007-м LightNet начал тянуть кабели по крышам многоэтажек в нашем районе. До этого из интернета был только мобильный gprs и унылый adsl через городской телефон.

Постепенно из маленькой микрорайонной домашней сети компания выросла в довольно крупного провайдера с широким спектром услуг (включая офис, компьютерный магазин, ремонт техники…), предоставляющего услуги также в соседних городах и посёлках.

Серьёзных нареканий на работу или каких-либо сбоев по вине провайдера за десять лет ни разу не возникло. Онлайн-доступ круглосуточный. Если и бывают перебои на несколько минут — то раз-два в месяц. Максимальная скорость подключения на протяжении последних нескольких лет — 100 Мбит/с. В реальности на скачивание «выжимает» 50-70 Мбит/с, не самый выдающийся результат, но вполне приемлемый.

Служба поддержки в рабочее время всегда отвечает и помогает решить возникшие мелкие вопросы.

В районе сейчас 5-6 провайдеров, цены на услуги у всех примерно одинаковые, так что от добра добра не ищут. Уже десять лет на Лайтнете, и пока доволен предоставляемыми услугами.