Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (OnLime)

100 мб где?

Не очень так сказать этот онлайм, в начале было все хорошо, но не долго :( теперь то видео буферизация то сайты не открывает. Такое чувство что скорость ограничивают до 30 и ниже или кто-то к моему проводу подключился :) и стримы смотреть что-то не ахти, а в играх пинг бывает подымается крч не советую, и это техподдержка, даже спросить нельзя надо звонить или заказывать услугу и на форуме дичь регистрацию надо, вопрос нафига я уже в кабинете авторизован же емае

стас
28.03.2017 в 19:36

Добрый день! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

Не рекомендую...

Как только отдались РосТелекому – в одночасье превратились в кошмар. Техническая поддержка испортилась, меняют тарифы и цены – не сообщают (например, платишь 300р в месяц, а в следующем внезапно 500р – и без уведомлений хотя бы по смс о том, что т/п сменился). Постоянные задержки, дисконекты, кошмарное оборудование, высокий пинг и вообще вечные лаги. Много раз отваливался интернет (у нас в доме почти у всех Он-лайм) – звонишь в тех. поддержку, и с тобой как с недоразвитым человеком разговаривают, хотя проблема всегда оказывается не на стороне клиента (в данном случае, когда я обращаюсь – вечно у них что-то там погорело, тётя Зина на сервера воду пролила, голубь склевал сотрудника, орёл в турбину залетел) – приходится заставлять специалиста уточнять, не у них ли проблема. Именно заставлять. И потом слышишь это сахарное: «Это первая заявка по вашему вопросу, накрылось оборудование в подвале, починим через 48 часов». И так, мать его, каждый раз. Каждый месяц, каждую неделю обязательно происходит какой-то коллапс… в первые три года Он-лайм был наилучшим! Но как только увеличивается количество – улетает качество.

Плюсы:
- Вежливые сотрудники, но общаются как с дегенератом.
- Цены вполне адекватные в соотношении цена/скорость.

Минусы:
- Не уведомляют о том, что в текущем тарифе на котором клиент - изменилась скорость, цена или условия.
- Оборудование в подвалах - сопли из двух деревянных палочек.
- НЕ ОБРАБАТЫВАЮТ ЗАЯВКИ!
- Постоянные обрывы соединений (зимой - ок, никто не застрахован в такие холода).
- Падает скорость, ниже заявленной, постоянно высокий пинг (а я живу в 20 мин от центра Москвы).
- Ростелеком. Это прям ваще самый жирный минус.

Cutewolf
26.03.2017 в 10:16

Сканирует порты моего компьютера

Недавно подключился к онлайм.
По скорости и качеству претензий пока нет.

Однако постоянно сканируются порты компьютера.
Хотелось бы узнать зачем они это делают.

Такой же вопросы был на форуме, который сейчас закрыт. Видимо я не первый кто задал им этот вопрос.

Мой брандмауер по 10-15 раз в день перехватывает попытки сканирования портов. IP после 8-10 атак меняется.

Вот пример:
193.124.184.214 Узел заблокирован на 5 мин. SCAN (81, 82, 83, 85, 88, 99, 200, 300, 443, 666)

77.37.255.30 Узел заблокирован на 5 мин. SCAN (65369, 54015, 59155, 58363, 55593, 57540, 51836)

89.163.144.194 Узел заблокирован на 5 мин. SCAN (5061, 5062, 5063, 5064, 5065, 5066, 5067)

209.126.111.22 Узел заблокирован на 5 мин. SCAN (5060, 1029, 1024, 1028, 1025, 1027, 1026)

62.138.14.33 Узел заблокирован на 5 мин. SCAN (1029, 1028, 1027, 1024, 1044, 1026, 1025)

Так что будьте бдительны с онлаймом.

Курман
23.03.2017 в 19:09

Идеалов не бывает. Пока меня все устраивает.

Подключилась к Onlime уже даже не помню когда, года 4 уж точно назад. Со связью, поддержкой и т.д. проблем не возникало. Звонят только иногда с рекламными целями - это раздражает... По скорости точных цифр не знаю, не проверяла, но для моих нужд вполне достаточно. Цена как и у большинства операторов. Мне очень удобна система оплаты без всяких периодов, можно внести всю сумму, можно частично, а можно и вперед оплатить. Есть поощрение пользователей в виде бонусной программы, тарифов более выгодных для старых пользователей. Есть выгодные акции для новых пользователей. Москва ЦАО провайдер полностью устраивает.

Елена
22.03.2017 в 19:05

Добрый день, Елена! Спасибо, что вы с нами :)

Нравится

У меня онлайм дома более 5 лет, связь рвется раз в два-три месяца. Обещают восстановить в течении двух суток, а работать начинает через один-два часа, а то и через полчаса. Скорость соответствует тарифу.

Олег
19.03.2017 в 14:12

Добрый день, Олег! Спасибо за отзыв :)

Невероятно отличные условия.

Немного предыстории. Пользовался до перехода OnLime, провайдером МГТС (с 2008 по 2013) МГТС был дешевым и давал реальные IP,но после того как стали включили NAT, я был расстроен, переходит на другие компании, а тем более которые работают на Ростелеком не хотелось, но рискнул.

В 2013 поставил OnLime (не Wi-fi, а на прямую) был тарифный план на тот момент 30 МБит/сек за 500 рублей ( на тот момент было не плохим вариантом, дешевле и такую скорость было не найти), подключили все хорошо и быстро, первый месяц работал интернет бесплатно, был в восторге.
В 2016 случилась беда, и мой тарифный план устарел, IP реальных на всех не хватало и они тоже сделали для пользователей чей тарифный план меньше 60 МБит/с IP серым. Для меня это была катастрофа, ведь моя работа зависела от реального IP. Звонить не хотелось, в группе ВК я обнаружил, что у них есть саппорт , с которым можно пообщаться в ЛС и он обязательно поможет. Я был в восторге! Написав свою проблему, мне сказали, что у меня старый тариф на 30МБИТ, но за эти же ( 450 уже) рублей есть тарифный план со скоростью 60 Мбит/с и отдачей в 30 Мбит. Естественно я был рад это услышать, попросив мне помочь мне сделали новый тарифный план с большей скорость, но чуть меньшей ценой (да, звучит как "купленный" отзыв, но я не вру).
В 2017 уменя оборвался провод (по моей вине) мастер приехал чуть раньше своего времени, заменив "jack" он заметил, что у меня сгорела сетевая карта (сгорела она действительно по моей вине по тому что когда сломался провод, я пытался по дурости замкнуть их). В итоге спустя время получил отчет от тех.обслуживания ( кстати оно бесплатное было) что вина в сетевой карте.

Кароче говоря за все то время с 2013 я могу сказать следующее: Саппорт - работает отлично! не получается по телефону? Напишите в ВК или на почту!. Тех.Обслуживание - Достаточно хорошее. Цены - в Москве очень добротная цена. Скорость - заявлена 60 МБит , но дают даже больше! ( да-да не урезают)

Советую ли я? Мне лично повезло с ними , возможно где-то этот интернет отвратителен, но в моем районе на него не жалуются. Так что почему бы и нет.

15.03.2017 в 21:40

Здравствуйте, Сергей! Спасибо за отзыв :)

Отличный провайдер!

Матвеевское. Запад Москвы. Подключил примерно лет 7 назад, просто работает! Подключено: Тариф 100М в обе стороны, реальный IP, городской телефон в коде 495…

Добрый день! Спасибо, что вы с нами :)

Отзыв

Позвонил в 00.30, УВЕДОМИЛ ОБ ОТСУТСТВИИ ИНТЕРНЕТА. Обещали исправить в течении 48 часов, в результате в 11.00 связь установили. Спасибо!

Добрый день, Дмитрий! Приносим вам свои извинения за временные неудобства. Спасибо, что вы с нами :)

Уровень Почты России

Редкостный кошмар. Постоянные обрывы. Сапорт отсутствует как таковой. Регламенты ремонтов и обещания берутся из головы - при каждом менеджере разные. Хотите вспомнить модемные времена и карточный интернет - добро пожаловать.
ЗЫ
Переговорил с юристами, будут готовить иск. Факт обрыва сети каждые 3-4 минуты зафиксирован. Потеряна приличная сумма денег.

Стас
11.03.2017 в 15:00

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

Очень часто тормозит интернет

С каждый месяц скорость всё хуже и хуже, почему её понижают? Просьба проверить на каком основании и привести в норму.

Кирилл
08.03.2017 в 19:03