Отзывы об интернет провайдере TENET

Очередное отключение

С каждым отключением интернета накипало сесть написать отзыв.Так как живу в Совиньоне,каждый Совиньеновец подтвердит, что интернет тут огромная проблема.И мой отзыв будет строиться на сравнении двух компаний которыми мне довелось тут пользоваться,так как я 3 года прожил в одном доме(Инфомир) и уже год живу в другом(Тенет).В хронологическом порядке.

Заявка:

Инфомир: компанию посоветовал товарищ.посмотрев карту на сайте у них,где даже не было моей улицы в проекте подключения(ближайшая 200м),я все же оставил заявку. В течении часа(!) со мной связалась девуш.,которая пообещала,что мне позвонит мастер какой то. Не прошло и еще одного часа(!) как мне позвонил парень и сказал, что завтра они могут приехать и проверить есть ли возможность подключения.

Тенет: в представлении не нуждается. так же начал поиск с сайта. где на карте все нужные услуши интернета-телефона-тв были доступны уже на моей улице на расстоянии 30 метров(у соседей)! на радостях сам позвонил тенету. дозвонится пытался около 40 минут. пробившись все таки туда, мне ответили,что видим что есть на вашей улице,но в принципе мы там никого не подключаем! уговорами и нервами я таки выбил у девушки "хорошо проверим возможность(30 метров расстояние), заявка будет обрабатываться неделю(!)"

Подключение:

Инфомир: само собой никто не верил,что кто то на след день приедет, до того момента как в час дня мне не позвонили и сказали "мы у вас под воротами, дома есть кто то?".на улице стояла бригада компании, которая перед приездом ко мне уже проверила возможность подключения! Парень который явно был главным в бригаде,сказал что они уже звонили в офис и выпулил мне "мы бы с радостью вас подключили сегодня, но стоимость не совсем адекватная в районе 3к грвн." на тот момент скажу честно в моей жизни только были подключения по 1грн, поэтому цена смутила сильно!но выбора было немного и я сказал, что мне все подходит.парень на месте(!)достал папку с бумаги и оформил договор.Через 4 часа у меня в доме лежала коробка с оптикой, которая на след день уже дала в дом интернет 100мб.

Тенет: мою заявку никто не рассмотрел,и я перезвонил сам через две недели,на что час ругани дал только "мы повторно заявку запишем".благо знаю хозяев совиньона и они дали контакты каких то ребят которые рулят подключением в совиньоне. они улыбаясь ответили "вот такой тенет!они сами сюда ничего не заводят,заводим мы,они только рубильник включают!они не хотят напрягаться". после связи с ребятами,возможность и план подключения мне составили за час и сказали что отдадут тенету на рассмотрение,а там уже надейтесь и ждите. тенет перезвонил на след день,озвучив подключение в 8600 гривен(в след люке уже заведен был их интернет).Об адекватности судить бесполезно,в любом случае таких денег никто не платил и вопрос подключения решался по месту и в результате я получил оптику заведенную уже в дом. оставалось дождаться "включения". чтобы долго не расписывать,люди с тенета приехали через 37 дней(!!) ссылаясь постоянно на плохую погоду и что у них какой то прибор не работает ниже -5,хотя на улице стояла погода до +12-15С.

Пользование:
Инфомир: За 3 года интернет отключался 2 раза,когда один раз какой то бухой тракторист в поле порвал всем провода и второй раз когда компания,что то меняла в оборудовании,при этом в обоих случ. ребята работали даже ночью.О видео портале Инфомира,качестве контента и постоянно обновляемой базе фильмом даже говорить не хочу,это лучший сервис IPTV который мне доводилось вообще видеть.

Тенет: То что в принципе и стало причиной наконец написать это. Просто за последние два месяца интернет в тенете выключали 7(!!) раз.Если взять,что компания тенет любую поломку чинит только утром до 11, то это означает, что интернета могло не быть иногда и сутки,а иногда и трое.Если поломка выпадает на субботу или пятницу, 100% что интернет получите в понедельник. Как видите пишу отзыв в 11:28, а это означает, что со вчерашних 17.00 и до 11 часов сегодня я в очередной раз был без интернета.

Леонид
27.03.2014 в 10:51
Почему бы и нет

Нормальный интернет, без тормозов, плюс 2 месяца шары, перед которыми трудно устоять и куча разных фишек, типа смс-информирования, бонусов на стометровой скорости, скидок при пополнении т.д. Отлично ориентированная на клиента компания!

ТеНеТ

Пользовался услугами ТеНеТ около 10 лет так что думаю что могу дать объективную оценку.

собственно по теме:
0) Подключение процесс длительный... первый раз подключался около 2-х месяцев, во второй раз было бы столько же если б после первого месяца ожидания не позвонил и не напхал полную пазуху

1) скорость постоянная но всегда меньше заявленной в пакете - частично объяснимо техническими моментами, НО какое мне дело до технических моментов??? я плачу за 10Мб/с я хочу их получить, я не хочу платить за мифические "ДО 10Мб" (я надеюсь все понимают что речь идет о диапазоне 0 - 10Мб/с)

2) Техподдержка - это отдельный разговор... с городского номера в не нагруженный день (т.е. в день когда нет обрывов на линиях интернета) мог дозваниваться до 40минут!!!!! и услышать что мне нужно перегрузить роутер (а то я такой тупой что не перегрузил роутер, компьютер и не принял прочие меры по оживлению интернета раз 10 перед тем как позвонить) или вообще купить новый компьютер потому что мой видите ли слабый для интернета.... ДА ЛЮБОЙ КАЛЬКУЛЯТОР СПОСОБЕН ПОТЯНУТЬ ИНТЕРНЕТ ЕСЛИ ЕМУ ПРИПАЯТЬ ПОРТ И ДОБАВИТЬ ТАКУЮ ФУНКЦИЮ

Могут в завуалированной форме нахамить и оскорбить, и т.д. ...

из плюсов ну разве что поденная оплата, и одни сутки в долг если забыл оплатить...

Иван
19.02.2014 в 13:55
странные 10 мб

Странные качели, решил проверить скорость 10 метров показывает написал на мыло саппорту, каким то образом у меня порт в 10тке был, починили - без вызова хотя настаивали

хехе
30.01.2014 в 13:40
всё ок

всё на хорошем уровне, иногда правда бывают проблемы с телевидением, но интернет работает замечательно.

сталкивался с проблемами в Тенете, но в 90% случаев виновникаим проблем оказывались глючные компьютеры или роутеры, поломки со своей стороны благо устраняют в течении одно-двух дней, и то большинство проблем по вине РЭС.

я доволен и менять провайдер пока желания нет никакого.
(З.Ы. а те у кого не тянет больше 20мбит, так проверьте тянет ли вай-фай на роутере больше, а потом жалуйтесь :D)

Конкуренты скрипят серверами

TeNet сейчас самое лучшее предложение провайдера по Одессе,пользуюсь болбше месяца-нареканий не было ТАК ДЕРЖАТЬ

Скорость Вашего интернета равно 0

Еще ни разу Вы не подавали скорость заявленную в договоре. За что мы платим деньги, за 2 МБ? Допроситься у Вашей технической поддержки, этой самой поддержки не возможно. очень не довольна

Evgeniya
13.01.2014 в 22:14
Tenet лучший

Все обязательства выполняет, советую всем, быстрая реакция на решение проблем! Пользуюсь больше 5 лет!

Роман
27.12.2013 в 18:34
TeNeT

Впринципе доволен что помимо Интернета предоставляет и Телевиденье за небольшие деньги, но недавно пропали канаты ТНТ, а абон плата не уменьшилась.
Скорость в принципе нормальная, но вечером падает в 3-4 раза.
Служба поддержки достаточно специфическая, и за все хочет денег. Даже сменить МАК адресс у них на сервере стоит денег.

Солидный провайдер, современный сервис

Нравится, что счет можно пополнять не целыми платежами, а частично, это очень удобно! Постоянные акции - это еще одно достоинство этих ребят. На работу интернета нареканий нет, скорость в пределах заявленной, перебоев нет, разве что когда профилактические работы проходят, да и о них заранее предупреждают SMS-кой.