Отзыв #260238 об интернет провайдерe Новосибирский государственный университет

Честный отзыв на NSUnet

Добрый день!

Я пользуюсь услугами этого провайдера уже около полугода и готов отметить несколько моментов, о которых нужно знать:

1) Полная монополизация "Студгородок". То есть Вы не сможете подключить другого провайдера и будете вынуждены использовать NSUnet, устанавливающего немаленькие цены на не самые качественные услуги.

2) Скорость значительно проседает. Если Вас угораздило вечером выйти в интернет через NSUnet, то будете готовы, что скорость получения и отправки пакетов будет значительно (в несколько раз) меньше заявленной при заключении договора.

3) Частые сбои. Пропадание интернета, замедленное соединение с серверами, переводческая невозможность подключения к DNS серверам и прочее - дело обыденное.

Крайне не советую этого провайдера, но он действует исключительно на одной улице, поэтому, если Вы обучаетесь или работаете в НГУ и при этом живёте в одном из общежитий этого университета, то лучше пользуйтесь мобильным интернетом, который так же можно раздать Wi-Fi'ем с телефона, планшета, ноутбука или специального роутера.