Отзыв #264291 об интернет провайдерe Yota

Почему у Yota много подводных камней

Так вот, начну свой отзыв с покупки девайса и сим карты этого оператора, покупалось всё в Связном там же я и понял, что всё в этой системе «Виртуальное» т.е спрашивать если что мне не с кого. Ну да ладно, пришёл настроил и всё вроде как начало работать, с самого начала плюс — Есть возможность бесплатного доступа в интернет целых 3 дня на максимальное скорости, и сразу минус — зона покрытия такая же как у мегафона, т.к работают они с одних и тех же вышек. Ну так вот прошло около года работы моего модема, пока он чудесным образом не сгорел, отнёс в сервисный центр, а там мне сказали, что модемы по факту одноразовые и идите купите другой, в сервисном центре оказался очень хороший парень Егор, котрый и рассказал, что модемы Yota c завода идут со штатным дефектом, индикация работы модема, два синих светодиода черезмерно греют модемы из-за этого многие как у меня и сгорают. Ну не да ладно, купил другой. Потом настало время блокировки интернета в России и если вы счастливый обладатель yota то вы никак эти блокировки не обойдёте, так же и порты открыть не реально. Страница с открытием есть, а открыть уж простите никак. Для многих онлайн игр модем не самый лучший так же как и для Psn, потому что " белый " Ip получить нереально, если только вы не президент или не какой-нибудь предприятие. Тех поддержка ооочень не любит признавать косяки в оборудовании и по умолчании считает всех «чайниками» и пытаться объяснить им некоторые вещи оооочень трудно. В общем всё вот так вот печально и одновременно не плохо. С одной стороны АБСОЛЮТНО безлимитный интернет с другой куча мелочей которые выстраивают не самые лучшие отношения с фирмой.

Здравствуйте, Владимир!
Спасибо за Ваш отзыв. Не очень приятная ситуация сложилась с тем, что у Вас возникли трудности при использовании нашего модема. Увы, брак иногда имеет место быть, но мы постоянно обновляем наши устройства и выпускаем новое ПО, чтобы никаких проблем и дефектов с ними не возникало. Будем надеяться, что более никаких проблем подобного рода у Вас не возникнет.

Касательно портов ситуация такова, что открыты у нас все, кроме запрещенных 135, 137­­–139, 445. Все остальные открыты, трудности из-за динамический IP могут возникать такого рода.
Статические IP пока, увы, доступны только юридическим лицам, но, возможно, что-то изменится в будущем.

Если у Вас будут возникать какие-то вопросы, то всегда можно написать нам в любой удобный канал поддержки.