Отзыв #265094 об интернет провайдерe Yota

Это издевательство!

Ужасный интернет, ужасный сервис!

Месяца три назад писал уже здесь отзыв о работе интернета Yota. На какое-то время проблема была частично решена. Но все началось по новой...
И тогда, и сейчас, говорят, что отправили заявку в улучшение покрытия. Но дело не в покрытии!
Ранее, уже заметил, что днем и ночью скорость удовлетворительная, но по вечерам, часов с семи-восьми и до часу ночи резали скорость загрузки в 20 раз(!). Как объясняет служба поддержки, что это из-за того, что большая нагрузка на сеть и скорость делиться на всех подключившихся... Т.е. до семи вечера я один в интернете сижу, а в 19:00 остальные 20 человек по команде резко подключаются! И в час ночи, по команде, все резко отключаются! Маразм)))) Но самое интересное, по логике службы поддержки, в выходные дни интернета не должно быть, но интервалы "удовлетворительно/не работает" сохранялись в тех же временных промежутках. Из чего следует, что скорость режется программно!
К такому графику работы интернета уже начал подстраиваться, но неделю назад все изменилось... интернет начал работать "удовлетворительно" только 2-3 часа в ночное время.
При очередном обращение в службу поддержки прослушал ту же, уже ранее заученную ею, песню.
Скорость по speedtest: на загрузку 0,3 мегабита, на отдачу 25-30 мегабит.
На вопрос, а почему же тогда скорость отдачи 20-30 мегабит? По вашей логике и скорость отдачи должна кратно изменяться при нагрузке на сеть? Но они ничего не знают...
И, О, чудо! сегодня и скорость отдачи порезали!)))

Я исправно пользуюсь и плачу за несуществующий уже пол года интернет... Когда это закончится!?

Здравствуйте, Евгений.

Скорость интернета мы никому не "режем".
Все услуги предоставляются согласно действующему договору.

Стоит понимать, что нагрузка на сеть складывается в разных плоскостях. Если повышена нагрузка на канал "скачивания", то понизится скорость именно на загрузку.
Если на "отдачу", то, соответственно, могут возникать сложности со скоростью отдачи в интернет с Вашего устройства.

Также, как мы видим, у Вас наблюдаются сложности в радиоусловиях по Вашему адресу.
Увы, в такой ситуации, мы не можем гарантировать стабильную и качественную работу. В таком случае интернет может работать как неплохо, так и не работать вовсе или работать плохо.

Нашими коллегами неоднократно передавались заявки на улучшение покрытия сети по Вашему адресу.
Но сроков по выполнению данных работ, увы, нет.
Для улучшения может потребоваться устанавливать новые базовые станции в районе. А для этого нужно множество согласований как внутри Компании, так и на административном уровне. Увы, в данном случае не вся ситуация зависит только от нас.

Просим ожидать.