Отзыв #265931 об интернет провайдерe Yota

Интернет испортился

В последние 2 месяца невозможно использовать! Ужасная ситуация теперь не только вечером, но и в рабочее время будних дней. Скорость до 1 мб/с и при этом постоянные повисание отклика… пинг скачет от 40-10000 мс, так что о каком-то интернет серфинге говорить не приходиться — и все это при отличном качестве сигнала 4G (SINR/RSRP): 15/-65

Здравствуйте, Алексей.

Проверили историю Ваших обращений и текущую ситуацию по Вашему адресу.
Как мы видим, сложность у Вас связана с нагрузкой на базовую станцию, к которой идет подключение.

У всего оборудования имеется определенная пропускная способность. И если трафика генерируется больше, чем базовая станция может через себя пропустить, происходит эффект "бутылочного горлышка".

Наши коллеги при Ваших предыдущих обращениях передали заявку в отдел радиопланирования для разгрузки имеющегося оборудования.
К сожалению, по срокам мы не сможем Вас сориентировать, т.к. для улучшения может потребоваться устанавливать новые базовые станции в районе (чтобы часть пользователей перешла на нее). А для этого нужно множество согласований как внутри Компании, так и на административном уровне.

При этом нагрузка на сеть и базовую станцию - это не статический показатель.
Он может меняться в зависимости от активности пользователей и количества генерируемого ими трафика. Поэтому то, когда интернет работает лучше или хуже - также никак не привязано по времени. Все зависит от абонентов и их активности.

Просим ожидать улучшений.