Отзыв #267467 об интернет провайдерe Yota

подозрительно упала макс скорость

В июле 2018го после года службы сломался adsl модем. Пошел в магазин покупать новый и увидел на прилавке wi-fi yota модем: маленький, удобный, безлимитный (100мб/с). Это было как любовь с первого взгляда. Я его купил. Мне сообщили, что первые 14 дней интернет будет бесплатным и я в случае плохой скорости могу обратно вернуть модем. Меня это конечно же устраивало. Я был просто в небесах. В итоге пришел домой, замерил скорость, а там 1-2 мб/с...Окей подумал я. Раньше adsl был 4 мб/с поэтому не велика потеря. Прошло заветные 2 недели и я решил оставить модем, т. к. такая скорость 720HD на ютубе меня устраивала. Однако спустя еще 2 недели скорость заметно начала падать, несмотря на то, что сигнал был хороший. Сначала 1мб/с, затем 512кб/с, 256 кб/с, а теперь уже полмесяца как 128 кб/с!!! У меня даже 144 видео ютуб еле грузит!!! После чего полазил на форумах и узнал, что такое творится почти у всех!

27.08.2018 в 07:20
г. Уфа

Здравствуйте, Идель!

Очень жаль, что Вы столкнулись с трудностями при пользовании нашим модемом, ни в коем случае этого не хотели.

Дело в том, что при повышенной загруженности сети скорость может автоматически снижаться. Но мы бы хотели более подробно все проверить и постараться Вам помочь.

Увы, не видим, что Вы обращались к нам в поддержку, поэтому отправили запрос нашим коллегам в профильный отдел, чтобы они связались с Вами в ближайшее время по электронной почте для проведения диагностики.