Отзыв #269622 об интернет провайдерe Yota

"Вне сети Yota"

Пользуюсь этим провайдером уже почти 8 лет. За всё время не было даже 3 месяцев подряд без проблем со связью.
И вот опять связь пропадает, модем пишет «Вне сети Yota», либо показывает просто слабый сигнал, хотя в двадцати метров от меня другой модем отлично работает, а это значит, что дело не в вышках. Почти весь рабочий день сигнала нет, либо он плохо, хорошо ловит только несколько часов от 2 часов до 8:30(именно в это время перестаёт работать), потом сразу обрыв.

Люди из поддержки ничем никогда не могут помочь, только предложить подвинуть модем к окошку и т. д.

Если бы всё работало стабильно, то оценка услуг были минимум 4, но постоянные отключения всё портят.

ID 0101065341

28.10.2018 в 08:46

Здравствуйте, Олег.

Как мы видим, по Вашему адресу действительно есть некоторые сложности с радиоусловиями.
Также наши специалисты по Вашему последнему обращению отмечают, что на базовых станциях, к которым идет подключение - периодически наблюдаются перегрузки.

Т.к. у нас используется технология "дышащих сот" - в момент чрезвычайной нагрузки дальность покрытия может несколько падать.

Как видим, ранее Вы обращались по подобным сложностям и наши коллеги передали заявку на улучшение радиоусловий. По ней также будут проведены работы по оптимизации и разгрузки сети.

Для улучшения может потребоваться устанавливать новые базовые станции в районе. А для этого нужно множество согласований как внутри Компании, так и на административном уровне.
Сроков по таким заявкам, увы, нет.

Просим ожидать.