Отзыв #272484 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Центр"

Ростелеком МРФ "Центр" жульничает

Ростелеком МРФ «Центр» при тарифе соответствующем 60 Мб/с реально выдает 1-3 Мб/с с ping более 1200 мс, но как только начинается тестирование скорости интернет соединения на официальных сайтах, предназначенных для этого, каждый раз замечаю, как резко возрастает скорость соединения до 29-30 Мб/с с ping около 15-30 мс.
Иначе, чем жульничество, такое поведение данного провайдера не назовешь, тем более, что он монополист в нашем районе г. Москвы. Грустно, что в нашей стране все крупные компании жульничают, включая сотовых операторов, и зарабатываю на этом совершенно открыто сотни мил.рублей ежемесячно, пользуясь бездействием Роскомнадрора и др. гос.органов и крайней технической сложностью для обычного человека (абонента) сбора неопровержимых доказательств такого мошенничества крупных компаний, обладающих несоизмеримо большими техническими и финансовыми возможностями. Я, например, достоверно знаю, что когда у сотовых операторов возникают фин.затруднения, они запускают вредоносный софт, который автоматически без вашего желания начинает делать от вашего имени вызовы абонентов, которым вы недавно звонили, а те, в свою очередь, начинают вам перезванивать, тем самым увеличивая свой расход на сотовую связь. 10 млн.абонентов в день по 3 р. — 1 млд. в месяц! Этим жульничество не ограничивается, их видов и способов используется безнаказанно и открыто очень много. Но из-за 100-500 рублей в месяц вы не будете судиться и тратить на это полгода своей жизни. И таких нас — сотни миллионов! Видимо, тем, кто должен за этим всем следить, выгодно такое положение дел!

10.01.2019 в 14:11

Андрей, здоравствуйте! Просим вас подробно описать обстоятельства, с которыми вы столкнулись, предоставив номер лицевого счета и ФИО владельца договора на почту center@center.rt.ru. Ваше обращение обязательно будет рассмотрено.