Отзыв #281858 об интернет провайдерe Умные Сети

Умные Сети
Есть недостатки.

1. Провайдер изменил тариф, увеличив стоимость. При этом при продлении оплаты на следующий год провайдер направил счёт на прежнюю сумму, а после получения оплаты он уведомил о том, что долг отсутствует.
В день списания средств провайдер приостановил предоставление услуг. После получения жалобы он продлил услуги, активировав обещанный платеж.
Далее в телефонных разговорах у него «клиент сам дурак». А за то, что он предоставляет недостоверную информацию и вводит абонента в заблуждение и затем блокирует доступ извинений не последовало.
2. У оборудования, предоставленного провайдером, сгорел блок питания в первый же год. За замену попросили аж 4 тысячи. Отказался и поменял сам.
3. Фактическая скорость ниже чем заявленная скорость по тарифу.

06.11.2019 в 11:25

1. Уважаемая Надежда Сергеевна! Мы сожалеем, что стоимость была изменена в большую сторону! Это произошло 01.01.2019 и об этом было сообщение на сайте компании. Вы узнали об этом в июне этого года когда закончился расчётный период выгодного годового тарифа с скидкой 15%. По сути изменение Вас коснулось только с нового расчётного периода который начался в июне 2019 года. С 01.01.2019 по 30.06.2019 тарификация была без изменений стоимости.
Незначительное изменение стоимости необходимо для поддержания отличного качества обслуживания абонентов - инфляцию и повышение НДС мы не в силах отменить.
Система учёта абонентов является автоматической и отключает при отсутствии оплаты. Вы всегда имеете возможность взять обещанный платёж через оператора колцентра или же самостоятельно в личном кабинете абонента и тем самым активировав доступ в Интернет оплатить услугу без комиссии онлайн. Способы оплаты описаны по ссылке http://umnyeseti.ru/subscribers/oplata_umnyeseti/. Для исключения подобной ситуации абонентам за 3 дня до финансовой блокировки отсылается СМС и E-Mail с информацией о необходимости оплаты услуг. В Вашем случае применён сложный годовой скидочный тариф из-за чего расчёт был основан на данных годичной давности. Исправили это и извиняемся за неточность!
2. Абонентское оборудование безвозмездно передаётся в собственность абонента при подключении. Если оно выходит из строя полностью или же какая то его часть (БП), то мы по регламенту меняем комплект модем+блок питания или же wifi+блок питания, а не по отдельности. Используем не дешёвое GPON оборудование для надёжной работы. Абонент в праве самостоятельно заменить какую то его часть если наши расценки не устраивают. Мы оказываем комплексную услугу: заказываем, оплачиваем, поставляем на склад, доставляем на объект, настраиваем. У Вас частный дом в 20 км от МКАД в Московской области и это тоже влияет на логистическую составляющую.
3. До этого момента от Вас с марта 2017 года не было заявок на несоответствие скорости. Сформировали, её номер 00000162623. Ожидайте, наш инженер свяжется с Вами для уточнения деталей и поиска решения.