Отзывы об интернет провайдере ВОЛЯ

Вполне хороший провайдер

Почитал отзывы и немного в шоке. Я пользуюсь Волей от 28-12-2012 г. За это время у меня мог пропадать интернет раз 10 (ну за 3 года) это вполне нормально. За это время я ни разу не вызывал мастера так-как глобальных проблем с интернетом не было. У меня стоит пакет 60 мбит/с, качает со скорость 7,2м так-как и должно для такого пакета. По поводу поддержи да, там у них все плохо... Бывало как-то надо было позвонить им и я минут 5 общался с авто ответчиком, что не очень и весело.

ВОЛЯ
Найгірший провайдер який може тільки бути

Підтримки немає, швидкості заявленої немає, замість 10Мб швидкість інтернету 1Мб.Навіть не думайте підключатися!!!

Петро
14.06.2015 в 12:50
г. Львов
Воля - провайдер интернета и цифрового ТВ

Качество услуг провайдера Воля в целом - удовлетворительное. В цифровом ТВ бывают изредка сбои, помехи, которые, после обращения в службу поддержки, устраняются. При пользовании интернетом связь пропадает 2-3 раза в неделю. Как правило, после самостоятельной перезагрузки модема, связь восстанавливается. Можно, конечно, звонить в службу поддержки, но это такой хоровод. Надо нажать на телефоне 5-6 кнопок, выслушать кучу ненужной рекламы, чтобы добраться до живого человека и объяснить ему суть проблемы. Скорость получения трафика и скорость передачи явно занижена для скорости передачи. Измерения скоростей на сайте speedtest.net/ru/ показывает результат: пинг 39 мсек, получение 20,16 Мбит/сек, передача 1,45 Мбит/сек. Скорости измеренные на сайте 2ip.ru/speed/ показывают результат: пинг 61 мсек, входящая 11,08 Mбит/сек, иcходящая 1,28 Mбит/сек. Расхождение в основном для входящей скорости.

ВОЛЯ
Тормозит Интернет. Скачет пинг.

Вчера, 09.06.2015, Начал тормозит интернет, скачет пинг. Скорость интернета 60 Мбит/с, 2 компьютера.Раньше такого не было, интернет был стабильный, скачивание 4-7 Мбит/с, сейчас до 300 Кбит/с не может набрать. в чем может быть проблема?

10.06.2015 в 10:00
г. Ровно
Плохо

ОЧень плохо работает провайдер на данной скорости очень лагает интернет не льзя нормально зайти в вконтакте

воля кабель

каждый день в обеденное время выключают интернет, я так понимаю дабы экономить трафик! плачу за 100 м/бит, а получаю всего 18,19,и так каждый день,только позвоню поругаюсь сразу и скорость налаживается и интернет появляется, безобразное отношение,безобразный интернет! и эти отмазочки типа перезагрузите модем,мы вам пришлем мастера,проверьте свой делитель, надоело уже! шарашкина контора!!

наталия
29.05.2015 в 12:55
г. Киев
Воля кабель

Пользуюсь волей по тому что в доме другого провайдера нет. Минус что исходящая скорость маленькая. А то в принципе нормально

ВОЛЯ не подключайтесь

Самый отстойный провайдер всех времён.
Некачественное обслуживание персонала, полное отсутствие у персонала на телефоне знаний техники. При оплаченной скорости в 20 мбит/с в лучшем случае предоставляют 16 мбит/с и то это у них наверно считается верхом расточительства :), основная скорость 10-12 мбит/с и это если нет дождя. В дождь или если вдруг отключили свет значит скорость упала до 0,5-1 мбит/с.
Итог : Инет этого провайдера полный отстой и если есть пару тройку хороших отзывов то это капля по сравнению с тем что написано и не написано другими пользователями :)

ВОЛЯ
Будьте бдительны «Лохотрон ВОЛЯ»

Довожу до внимания всех, кто желает связаться с компанией Воля или уже связался.
Вам дадут в пользование китайское оборудование, уже бывшее в эксплуатации, не новое и возможно со скрытыми дефектами. Естественно, плата за аренду оборудования входит в абонплату. Это модемы, тюнера, блоки питания и т.д. Так вот, оказывается, что если через день у вас что-то перестанет работать, то вся вина ложится на вас с вытекающими отсюда последствиями, а именно - штраф в размере стоимости нового оборудования, которое вышло из строя.
Так, 3 мая 2015 года, после настойчивых телефонных уговоров со стороны операторов Воля перейти на цифровое телевидение, мне провели в квартиру кабельное цифровое телевидение + интернет. Через некоторое время я заметил, что тюнер в своей работе иногда зависал, но после перезагрузки его работоспособность восстанавливалась. Конечно, неудобно, но терпимо. А уже ровно через две недели, 17 мая 2015 года, тюнер вообще перестал работать. Несу в компанию, проверяют и делают вывод, что не работает блок питания. Казалось бы, поменяйте блок питания на другой, аналогичный и все, тема закрыта. Не тут-то было. Мне выносят вердикт, что в выходе из строя блока питания есть моя вина и с моего абонентского счета снимут штраф (45 грн, что соответствует сумме стоимости нового китайского блока питания). А ведь к этому блоку, кроме мастера, когда подключал оборудование и вставил его в розетку, никто больше и не дотрагивался. Спрашиваю, в чем заключается моя вина. Объясняют, что скорее всего был скачок в напряжении (диагностика без вскрытия тела). Мои доводы про то, что так называемые скачки не относятся к моей вине и моя квартира в центре города не имеет вообще никаких скачков, а также то, что оборудование было б/у и возможно имело скрытый дефект, во внимание не берутся. Я теперь с тревогой думаю про то, сколько же надо будет платить, если выйдет из строя сам модем или тюнер. Наверное выгоднее поставить себе тарелку и перейти к другому интернет провайдеру, чем каждый день переживать за исправность бэушного китайского оборудования и оказывать спонсорскую помощь компании Воля в обновлении этого оборудования.
Примечание: (выписка из ПРАВИЛ НАДАННЯ ТА ОТРИМАННЯ ОБЛАДНАННЯ ТА КАРТКИ АВТОРИЗАЦІЇ ДЛЯ КОРИСТУВАННЯ ПОСЛУГАМИ)
Користувач має виплатити штраф відповідно до чинних Штрафів за неповернене, пошкоджене обладнання,що надане в користування, або надане для отримання Послуги Підприємством.

ВОЛЯ

Интернетом пользоваться невозможно, все глючит и лагает, ничего не прогружает, иногда сам отключается и включается, никогда не подключайте волю! НИКОГДА!
За всю историю 3-4MB/с(как говорила Zona), и я был удивлен, потом опять перестал грузить!
Вывод:никогда, НИКОГДА не подключайте!!!