Отзыв #285638 об интернет провайдерe Батыевка

Батыевка
В поддержке клоуны, качество предоставляемых услуг на нуле

Изначально подавал заявку на 1 Гбит, потом оказалось что у них не осталось портов в доме на 1 Гбит и есть только на 100 Мбит. Был нужен интернет срочно, ну я и согласился. Стоял роутер TP Link WR1043ND, от предыдущих жильцов квартиры, который еле выдавал 20 Мбит, думал шо роутер фиговый просто (хотя по отзывам норм). Поставил свой роутер с предыдущей квартиры Netis WF2780 который у меня выдавал по WiFI 300 Мбит через 5G на спидтесте на предыдущих квартирах, проверяю скорость через 5G, а там такой же результат. В среднем 10 Мбит, в лучшем случае 20Мбит и постоянные спайки в соединении. Закрыл я глаза на скорость, но поддержка меня сейчас просто вывела из себя. Со второго раза дозвонился, ждал по 3 минуты. Я: Нет интернета по такому адресу
ОНИ: Ожидайте.
спустя минуту
Нам нужен номер договора
Я: Сейчас поищу
ОНИ: Вот найдёте, тогда и перезвоните
Бросают трубку
Звоню ещё раз, говорю номер договора, они мне доказывают шо всё ок, и проблема во мне, нужно мой роутер просто перезагрузить. Говорю им что перезагружал роутер, отключал от сети на 30 сек. А они мне говорят, что нужно на 10 минут, а лучше на 15 минут. Ну я с этого зарофлил (30 сек с головой, ни один транзистор в себе столько энергии не накопит, да и не накапливает он её). Потом задал вопрос что со скоростью, они сказали что не их проблема, они только 100 мбит гарантируют по прямому соединению, говорят, что роутер часть скорости съедает. Повторюсь, соединение 5G выдавал на предыдущей квартире 300 Мбит по вафле, а сейчас и 20 Мбит еле набирает. В общем я [ЦЕНЗУРА], они хорошие.
В итоге проблему не решили, но позабавили, роутер принципиально я не стал перезагружать, пока звонил другому провайдеру оформить подключение интернет уже появился:)
Вот такие Батыевка, поддержка ведёт себя не компетентно, в технических деталях не разбирается, ни на один вопрос не ответили. Спасибо за вечерний цирк, позабавили, жаль что в качественный сервис не смогли.

02.03.2020 в 00:25
г. Киев