Отзыв #286079 об интернет провайдерe МГТС ОАО

M(Г)ТС - рискнули связаться, будьте внимательны -- зашквар-сервис!

Свежий кейс о том, какое отношение к новым клиентам в норме. 15.03.20. Москва.

Заказал подключение по акции 500Мбит за 500р. Мастера попросил поменять тариф, прописали с ним в договоре конкретно тариф 250Мбит за 349р. Никакого ТВ, ivi и прочих акционных разводов.

Пока шли работы позвонил в колл-центр МТС и проговорил смену тарифа с оператором. Замерили скорость подключения по wifi примерно 450Мбит/c — меня устроило (speedtest.net+2ip.ru).

После ухода мастера, примерно через час замеры скорости по проводу (!) скатились до 60-80 Мбит/c. И с тех пор не преодолевают эту отметку. Обращение по решению проблемы (№ 13892671) получило Ориентировочное
время решения =23.03.20.

Попытался войти в ЛК https://lk.mgts.ru/internet/,чтобы проверить, как работает коллцентр. Не зря:
1. Регистрация в ЛК, как и сами функции нетривиальны и убоги. Сделаны не для людей. Если сравнивать с onlime — небо и земля. Пришлось звонить в поддержку.
2. В ЛК увидел. что тариф мне никто не менял. Т.е. я был подписан на все те же 500р/мес. за 60Мбит по факту
3. Сменит тариф по соответствующим ссылкам — невозможно, что мне и подтвердил оператор техподдержки (еще 1 звонок).
4. Приостановить предоставление услуги из ЛК нельзя.Оставил заявку.
5. Добавить комментарий к своей заявке нельзя из-за технической проблемы на стороне сайта МТС (тоже обсудили с оператором).
6. Из доп услуг, которые можно подключить в ЛК (напомню, домашнего интернета) мне оказалась доступна одна, но КАКАЯ «Предоставление функции тонового набора». Еле удержался…

Итог в моих оценках.

16.03.2020 в 22:00

Здравствуйте! Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на отзыв, проверим информацию.