Отзыв #288512 об интернет провайдерe Инмарт

Инмарт
Отключаюсь

Суть в том, что после того как воспользовался у этого провайдера блокированием тарифа на 3 месяца (как раз остаток денег был на счету и позволял это сделать), то после восстановдения подключения начались дикие танцы с самим провайдером
До этого я был подключен к этому провайдеру несколько лет — и подобных проблем вообще не было
А тут…
Сначала рубанули скорость на самую минималку — до некольких килобит
Но при этом сиджели и молчали в тряпочку
Я сначала грешил у себя, что у меня что-то барахлит
Потом решил созвониться с техподдержкой, с которой как раз и выяснилось, что у меня со скоростью была проблема
На следующий день пришёл лперативно мастер-ломастер
И начал у меня выпытывать — раздаю я кому-то свой инет??? на каком оборудовании у меня роутится сам инет??? что при этом используется??? какая система у меня стоит на роутере (роутер у меня самодельный)??? как я пользуюсь самим инетом и что при этом качаю из инета (так как у меня большой траффик потребления, доходящий до нескольких десятков террабайт)???
После того как всё выяснил и выяснилось, что я не раздаю инет другим — он выходя позвонил своим и у меня тут же скорость поднялась до оговоренной в тарифе
Напросися при этом вопрос — а какое им дело — какой роутер у меня стоит??? под какой он системой он вообще у меня крутится??? и как я использую купленный мной тот тарифный трафик??? и сколько я объёма выкачиваю???
Как лично по мне — их это вообще не должно волновать, не то что интересовать
Так как, как они проводят кабеля, у них есть негласный лозунг — до двери абонента ихнее, после это личное абонента…
А тут — по сути они ко мне уже лезут...
Но радовался я инету не долго
После того как началась пандемия — подметил одну интересную вешь
Начали у меня рубать опять скорость инета
Но теперь уже по хитрому — выставили стабильно на приём 19 мегабит/с (хотя должно быть 10-100 мегабит/с) и приём стабильно 30-40 мегабит/с (должно быть 10-100 мегабит/с)
Как я лично понял
По сути получается — они меня будут рубать по скорости постоянно
Сколько бы я не старался бы решать эту проблему с ними
И также будут стараться ставить палки в колёса при этом — хотя это уже и есть…

15.05.2020 в 07:48
г. Горловка