Отзыв #289393 об интернет провайдерe Самтелеком

Самтелеком
Дмитрий Рыдкин

Запросил в личном кабинете проверку на доступность 200мб для подключения тарифа. Сказали оставить заявку. Мол в случае технической возможности со мной свяжется оператор для уточнения деталей. Заявку остваид.

Сегодня приходит СМС, мол вам подключен тариф «игровой 200мб», и приписка что наличие 200мб проверяется. Т.е её ещё может не быть. По сути я сменил 100мб за 300 на 100мб за 800.

Я знаю что на сайте указано, что если нет тех.возможности, то будет 100, а не 200.

Я же именно поэтому запросил проверку возможности наличия 200мб и в итоге меня перевели на новый тариф без предварительного уведомления, какого-либо звонка для подтверждения и прочего, что мне обещали при оставлении заявки.

Теперь в случае если нет технической возможности установить 200мб я буду сидеть на 100мб за 800р, либо менять тариф на 100мб за 599р.

В то время что раньше у меня было 100мб за 300р.

Что за беспредел? Почему вопреки моему разрешению перевели на тариф якобы для проверки технической возможности (при этом вернуться на старый нельзя), в то время как в поддержке сказали что со мной свяжутся и подключат лишь в случае если имеется возможность.

Что это за аферизм и сервис в кавычках. Проще уйти к другому провайдеру на 100мб за 350р.