Отзыв #289413 об интернет провайдерe Yota

Отзыв о Yota

Много лет пользуюсь данным оператором (еще со времен, когда оператор пришел в наш город с Мобильной связью — на то время самая «халявная» цена была по городу, действительно давали адекватный выбор тарифов и их линейка была очень гибкой, сочетание «цена/качество» было огонь просто.

Из плюсов:
Моб связь.

— никаких «насильных» навязанных услуг за много лет использования

— отсутствие «принудительного» перевода с тарифа на тариф как например у МТС и других операторов связи

— адекватное повышение ценника на тариф (не более 50-100руб/год зачастую даже меньше).

— Стабильный мобильный LTE инет по городу (наверное за счет вышек Мегафона)

Минусы моб связь:
— не дали восстановить сим после утери с прежними условиями, пришлось перейти на «современный» более дорогой тариф. С менее выгодными условиями. Не значительно, но обидно. Был тариф за 100руб стал за 300 с менее выгодными условиями. Новая линейка тарифов — отстой

Недавно стали пользоваться WiFi 4G. Учитывая пригород — все вполне стабильно и не дорого (у мегафона безлим стоит 900р. При тех же условиях у Йоты — 600р.)

Минус и большой это скорость Для WiFi мала А уж когда вышка находится практически «под боком» — вообще ожидаешь большего Смысл продавать и покупать роутеры, у которых максимум скорости 300мбит, если вышка держит менее 100? ну хз.

Плюсы. Инет: При покупке сим под модем — настроили модем который у нас уже был (не заставили покупать свой) — удивило.

— Скорость отдачи примерно равна скорости загрузки. Отличный показатель, крайне редкий при мобильном инете
— Адекватная и быстрая ТехПоддержка. На фоне МТС, где ждешь ответа по 10-20минут минимум — шикарно.

Дайте скорость чуть больше и будет отлично.

13.06.2020 в 19:35
г. Киров

Здравствуйте!

Очень рады, что вы так долго с нами. Здорово, что отметили для себя столько плюсов при использовании нашей сети. Насчёт вышек сказали всё верно, мы работаем на общем оборудовании с Мегафоном.

По поводу замены SIM-карты и скорости на модеме: не могли бы вы продублировать ваш отзыв нам в личку https://vk.com/yota ? Постараемся разобраться, почему сменился тариф и почему есть затруднения со скоростью.