Отзыв #289694 об интернет провайдерe Hi-Link

Hi-Link
Если есть другой оператор, идите к нему.

Добрый день.

Пользуюсь услугами провайдера c 27.08.2019, номер договора 19082701. К сожалению, это единственный оператор, который работает в нашем районе. Если к нам зайдет другой оператор, я с удовольствием переключусь.

Основные проблемы следующие:
1. Скорость не соответсвует действительности.
Изначально мой тариф подразумевал скорость 100 МБит, но мне этого не хватало. В середине апреля я переключил Интернет-тариф на Оптим 500 (500 Мбит). До середины мая максимальная скорость, которая была мне предоставлена, составляла 50-60 Мегабит/сек. После системного обращения в тех.поддержку во 2-й половине мая удалось выйти на скорость 300 Мегабит. Всю эту информацию я подробно предоставлял в тех.поддержку по телефону, а также в WhatsApp тех.поддержки. Скорость все время плавает.

2. Телевидение.
Тормозит приставка TVIP, а именно, зависают следующие каналы: TNT Music, Bridge TV, Кинопоказ, Киномикс, Телеканал Че. Зависают каналы таким образом, что приставка полностью отключается. Ее приходится выключать из розетки и включать заново, каждые 30 минут. Регулярные обращения в тех.поддержку с подробным описанием и предоставлением видеоотчет — ничего не дали.

3. Компенсация расходов.
Несколько раз задавал вопрос на счет того, что я недополучаю свои услуги, за которые оплачиваю 100% денег. Просил возместить убытки, в том числе отправил претензию на email-ы, указанные на сайте, и которые мне сказали в тех.поддержке. Никто эту тему обсуждать не хочет. Ни ответа, ни привета.

Очень сильно рекомендую подумать, прежде чем становится абонентом оператора ХайЛинк. Я ежемесячно оплачиваю около 3 500 руб за все услуги, которыми я пользуюсь (ТВ, Интернет, Камеры), но видимо это не те деньги, чтобы заморачиваться на счет меня.