Отзыв #289741 об интернет провайдерe Yota

Самый ужасный провайдер!

Подключил на даче этого недопровайдера, на период тестирования показывает скорость 23Мбит (Мегафон показывал около 30), два тестовых дня прошло, подключился на тариф 10 Мбит за 600р/мес. Прошла неделя и скорость упала до модемной — 0,2-0,5Мбит. 4 раза обращался в техподдержку, говорят линия перегружена. В нашем СНТ три «калеки» пользуются Yota, остальные на Теле2 (которое стабильно выдает 40Мбит). Последнее обращение добило — «у вас много подключений»! В три ночи??! Три пенсионера в будние дни? Мегафон в это время выдавал 20 Мбит. Лохотрон и замануха! На тесты выдают максимум, что могут, а потом вы платите 600р за НИЧТО. Ужасная связь, ужасная ТП и мое личное отвращение от провайдера, третью неделю не могут решить «наши специалисты знают в чем причина»! Оплаченный месяц закончится и больше сюда я ни ногой.

26.06.2020 в 23:57

Здравствуйте, Сергей!

Очень жаль, что у Вас возникли трудности в работе нашей сети. Мы ознакомились с историей, действительно, на оборудовании по адресу периодически возникает нагрузка, поэтому скорость может снижаться. Нагрузка фактор плавающий, она может спасть в любой момент, но чтобы нагрузок не возникало, нужна оптимизация. Процесс этот довольно длительный и трудоемкий, может потребоваться установка нового оборудования, а для этого нужно решать и административные вопросы. Информация была передана в отдел оптимизации. Наши специалисты постоянно занимаются улучшением сети. Мы искренне надеемся, что Вы заметите улучшения в ближайшее время и будете довольны качеством услуг!